ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Всемирный опрос: Изменения, которые вы бы хотели увидеть в СМИ в этом году

Великая Эпоха

СМИ играют важную роль в жизни людей. И, кажется, люди по всему миру желают, чтобы их СМИ были более правдивыми и  менее ангажированными.

Наши репортеры газеты  Epoch Times  узнали мнение жителей от Афин  до Бейрута. Они спрашивали: «Какие изменения в СМИ в вашей стране вы хотели бы увидеть в этом году?»

 
Зузана Ксонтосова (Zuzana Csontosova)- Брно, Чехия
Зузана Ксонтосова (Zuzana Csontosova)- Брно, Чехия
 

Брно, Чехия

Зузана Ксонтосова (Zuzana Csontosova), 32 года, специалист по печати и рекламе

 

«Я была бы признательна, если СМИ старались бы освещать объективную информацию. Я могу видеть однобокость и предвзятость очень часто, даже в больших СМИ, которые обычно публикуют качественный материал. Я также хотела бы видеть больше благопристойности и вежливости, когда критикуют различных личностей, подобно политиков и т.д.

Другой позитивный эффект мог быть, если бы главные телевизионные новости освещали более важную информацию и уменьшали бы количество  бессмысленных  иррациональных и негативных событий».

 

 

 

 

 

 

 

 

Ванетте МкЛеннан (Vanette McLennan)- Кингсклифф, НЮУ, Австралия
Ванетте МкЛеннан (Vanette McLennan)- Кингсклифф, НЮУ, Австралия
Кингсклифф, НЮУ, Австралия

Ванетте МкЛеннан (Vanette McLennan), 28 лет, консультант по реконструкции

«Я хотела бы большего объединения ведущих СМИ с местными. Это раздражает меня, когда местные СМИ подобно «Message Stick» всё ещё полностью обособлены. Я хотела бы увидеть большего такого объединения в ведущих СМИ. «Message Stick» это местный деловой канал; мне кажется, что есть ABC  (Австралийская радиостанция) и другая станция на SBS (Специальная радиостанция), «Living Black». Они имеют действительно великолепные программы. Было бы хорошо, если в ведущих СМИ мы видели бы больше интересной информации, чем они передают, а также больше образов местных людей в сообщениях в ведущих коммерческих телеканалах».

 

 

Иваска Флавиус - Тимишоара, Румыния
Иваска Флавиус - Тимишоара, Румыния

 

 

Тимишоара, Румыния

Иваска Флавиус, 23 года, ИТ-специалист

«СМИ – очень влиятельный инструмент, используемый правящей группой с целью государственной пропаганды и сохранения большинства  населения   под контролем. Пропаганда действует на подсознание, что нужно делать, что покупать, что носить, за кого голосовать и т.д.. Я уверен, что СМИ следовало бы стать инструментом, который говорит правду людям, который информирует и обучает их, что противоположно пропаганде. Это изменение следовало бы применить по всему миру, не только в моей стране».

 

 

 

Магдалена Сендекова- Прессов, Словакия
Магдалена Сендекова- Прессов, Словакия

Прессов, Словакия

Магдалена Сендекова, за 50 лет, рабочий фабрики

«Быть правдивыми. Ничего больше. Написание правды это совершенно достаточно, потому что это включает всё. Мне кажется, что наша пресса находится на высоте, когда мы говорим об её форме или статьях.  Это довольно  часто случается, что радио, телевидение или иностранные СМИ публикуют различную информацию на одну и ту же тему. Вот почему я уверена, что наиболее важно это не врать, не дурить людей. Это главное».

 

 

 

 

 

Donia El Hajj - Бейрут, Ливан
Donia El Hajj - Бейрут, Ливан

Бейрут, Ливан

Donia El Hajj, 28 лет, внутренний дизайнер

«Я хотела бы изменить две вещи: первая – рекламные щиты на улицах разрушают природные места, которые мы имеем. Люди больше не смотрят за растительностью или морем, так что эти рекламные щиты продолжают появляться через каждые 20 метров. Второе – использование «женщины» для рекламы всех видов продуктов. Будь то её голос или её тело, она стала инструментом маркетинга. Это принесло серьёзный моральный вред женщинам в обществе. Они больше не обращают внимания на самообразование или улучшение  способностей. Они только хотят подражать женщинам, которых они видят по телевидению».

 

 

 

Рами Бен Зион (Rami Ben Zion) - Нез Зиона, Израиль
Рами Бен Зион (Rami Ben Zion) - Нез Зиона, Израиль
Нез Зиона, Израиль

Рами Бен Зион (Rami Ben Zion), 54 года, продавец

«Я хотел бы видеть СМИ менее зависимыми от политиков (магнатов), потому что из-за них СМИ  в этой стране не полностью свободные, ограничиваются людьми с высоким статусом. Если есть коррупция, они не будут  раскрывать это или полностью сообщать об этом».

 

 

 

 

 

 

Садас Батбоа (Sadas Batboa) - Юта, США
Садас Батбоа (Sadas Batboa) - Юта, США
Юта, США

Садас Батбоа (Sadas Batboa), 25 лет, стажер адвокатского бюро

«Я хотела видеть больше международных новостей, включая Азию, Ближний Восток, и не так много про Европу; есть слишком много мнений и не достаточно фактов, действительного освещения; меньше про администрацию Обамы, про него крайне много. Мне хотелось бы меньше слышать про Раша Лимбау (Rush Limbaugh) [конфронтационное сценическое искусство] в новостях, а больше информации.

Меня взяли на летнюю практику на местное телевидение прошлым летом. Я получила отличное понимание, какие новости были в действительности. Я сделала городскую рубрику - это было жестко: сроки, давать отличную оценку, но мне этого не нужно было – мне нужны факты. Вот почему я больше не работаю журналистом».

 

Том Бранстетер - Милуоки, штат Висконсин, США
Том Бранстетер - Милуоки, штат Висконсин, США

 

Милуоки, штат Висконсин, США

Том Бранстетер, фармацевт

«Я хотел бы, чтобы наши СМИ были менее обязаны  популистскими, давая правильную оценку с более глубоким отчётом; больше расследования, вместо  того, чтобы только брать новостные программы из Associated Press; делать не только кризисное управлении, которое продаёт рекламу, потому что кризис и страх продают рекламу; не пытаться быть только чистыми и положительными как Pollyannaish, но  и иметь немного справедливости и баланса в новостях».

 

 

 

 

 

Theodora Vourgoutzi - Афины, Греция
Theodora Vourgoutzi - Афины, Греция

 

Афины, Греция

Theodora Vourgoutzi, 58 лет, работник местного государственного управления

«Я хотела бы, чтобы наши местные СМИ говорили правду людям вместо того, чтобы навязывать им свои собственные взгляды. Люди в Греции имеют другие потребности, и они должны видеть программы, которые удовлетворяют их потребности. Мне хотелось, чтобы наши местные греческие СМИ высказывались о  нуждах людей, а не о нуждах, которые СМИ публикуют по своему пониманию». 

  

 

 

 

Наталья Волкова - Киев, Украина
Наталья Волкова - Киев, Украина

 

 

Киев, Украина

Наталья Волкова, 46 лет, Начальник сметно-договорного отдела, НАЕК

«Я хотела бы узнавать достоверные факты о событиях, происходящих в Украине. Люди должны получать правдивую информацию без всяких преувеличений и искажений. Журналистам необходимо быть смелыми, сохранять и следовать своей совести, чтобы быть признанными обществом».

 

 

 

 

 

 

 

Дипарк Патил (Dr Deepak Patil) - Бангалор, Индия
Дипарк Патил (Dr Deepak Patil) - Бангалор, Индия

 

Бангалор, Индия

Дипарк Патил (Dr Deepak Patil), 53 года, д-р медицинских наук и директор ИТ-компании

"В основном то, что происходит в Индии, особенно … на телеканалах, они склоняются к сенсациям. Вместо того, чтобы направлять общество должным образом, в итоге они сбивают с толку общество.  Единственная их цель, метод, я вижу это – это повысить рейтинг.  Они уделяют внимание показателям преступлений и политикам, а также разным другим вещам, вместо того, чтобы сосредотачиваться на социальных проблемах.

Иногда незначительные проблемы раздуваются. Они показывают новости 24/7 …Такое стремление упускает возможность  улучшения  и развития общества или страны. К примеру, «Принц Гарри покупает виллу для своей подруги» стоит в качестве заголовка в нашей национальной газете, что просто нелепо. Они также идут за жёлтой прессой с картинками молодых женщин, одетых по-особому.

Во время независимости Индии, газеты развивались, не смотря на то, что они были не состоятельны, они были так открыты ради независимости».

 

 

 

 

 

Nicko Kotsambouikidis - Линкопинг, Швеция
Nicko Kotsambouikidis - Линкопинг, Швеция

 

Линкопинг, Швеция

Nicko Kotsambouikidis, 53 года, владелец ресторана

«Мне хотелось бы, чтобы СМИ были более объективными и менее избирательны, поэтому, им следовало бы выбирать для публикации не только то, что они хотят публиковать для поддержки их точки зрения, а также  искажать культуру, которая не следует западному способу мышления касательно политики и экономики. Я думаю, сегодня это самая большая проблема  в СМИ, что искажаем то, что иностранцы говорят нам, чтобы отделить нас от этого, создавая ещё большую разницу».