ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации по выбору типографии

Великая Эпоха

Фото: photos.com
Фото: photos.com
Безусловно, выбор типографии — достаточно трудная задача со многими вытекающими из этого последствиями. Это неудивительно, поскольку далеко не каждая типография сможет, действительно, на высоком уровне и качественно выполнить, к примеру, изготовление листовок.

Именно поэтому к данной процедуре необходимо подходить предельно обстоятельно, ведь от результата трудов типографии, непосредственно, зависит, будут ли потраченные на неё деньги приносить Вам столь желанную прибыль. В большинстве случаев выбор происходит путем банального сравнения предложений приглянувшихся типографий по стоимости. Но кроме цены, надо обязательно учесть ряд других факторов, которые также существенно влияют на итоговый результат. В этой статье мы представим ряд вопросов и ответов, которые пригодятся Вам в выборе типографии, которая сможет стать для Вас действительно надёжным партнёром.

1. Итак, какой вид печати предлагает Вам типография? В большинстве случаев при печати черно-белых работ вместо современной офсетной машины недобросовестные типографии используют более дешевый ризограф, не обеспечивающий достаточного качества выполняемых заказов.

2. Сколько красок может использовать офсетная машина, которая находится на вооружении в понравившейся Вам типографии? Не надо даже пытаться печатать яркие полноцветные работы на однокрасочном станке. В данном случае потребуется сразу несколько прогонов, что существенно снизит качество печати и кроме всего прочего увеличит сроки выполнения заказа. С другой стороны следует отметить, что если требуется отпечатать стандартную черно-белую работу, а типография имеет в своём распоряжении только четырехкрасочную машину, то это может стать причиной необоснованного повышения стоимости услуг.

3. Какое печатное оборудование и как давно используется? Нередко типографии используют станки, которые были привезены еще в советское время, либо куплены уже бывшими в употреблении, поэтому для получения действительно качественной печати необходимо использовать только современные станки от ведущих мировых производителей.

4. Имеется ли у типографии опыт выполнения заказов Вашего профиля? Обязательно перед заключением договора или предоплаты услуг посмотрите образцы печати или портфолио и убедитесь в их качестве.

5. Может ли типография предоставить Вам гарантии точного «попадания в цвет» — это сразу свидетельствует о её уровне.