ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Глобальные вопросы и ответы

Великая Эпоха
На этой неделе репортеры Великой Эпохи пригласили людей со всего мира пуститься в воспоминания, задавая им вопрос: По чему из вашего детства вы скучаете больше всего? Почти везде, от Новой Зеландии до Висконсина опрошенные тосковали по прошлому, которое было проще и свободно от мирских забот.
 
Kamani Clementes — Auckland, Neuseeland. Фото: Epoch Times
Kamani Clementes — Auckland, Neuseeland. Фото: Epoch Times
Окленд, Новая Зеландия

Камани Клементес, домохозяйка


Больше всего я скучаю по моим родителям. Мне не хватает моих родителей. Я потеряла маму, когда мне было 15, и папу, когда мне было 19. Мне не хватает их защиты, их любви - всего.
 
 
 
 

Nadira Tariq — Islamabad, Pakistan. Фото: Epoch Times
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Исламабад, Пакистан

Надира Тарик, 58 лет, учительница

Я скучаю по многому из моего детства. По обществу, которое было непредвзятым и либеральным. Сейчас я чувствую себя зажатой. Девочкой я не размышляла ни минуты о том, какая одежда подойдет. Теперь же я думаю о таких вещах, когда мне нужно выходить из дому. Мне не хватает людей, которые свободны от забот, и как мы встречались на улице и заводили знакомства. Сейчас все по другому. Жизнь в Пакистане очень изменилась, стала напряженее. Когда я была ребенком меня делали счастливой даже пустяки.
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Antonietta Di Fratta — Rom, Italien. Фото: Epoch Times
Antonietta Di Fratta — Rom, Italien. Фото: Epoch Times
Рим, Италия

Антониетта ди Фратта, 89 лет, мать 5 детей


Самое главное, по чему я скучаю это - по безмятежности и беззаботности детства, когда много не думаешь.

 
 

 

 

 

 

 

 

Marian Krajcovic — Chorvatsky Grob, Slowakei. Фото: Epoch Times
Marian Krajcovic — Chorvatsky Grob, Slowakei. Фото: Epoch Times
Хорватсли, Словакия

Мариан Крайкович, 47 лет, каменщик


Я скучаю по прогулкам по лесам и цветущим лугам. Я часто вспоминаю, как мы с моим дядей проводили много времени на природе. Я скучаю по хоккею и футболу с друзьями на улице.
 

 

 

 

 

 

 

 
Burdell Mulford — Salt Lake City, Utah, USA. Фото: Epoch Times
Burdell Mulford — Salt Lake City, Utah, USA. Фото: Epoch Times
Солт Лэйк Сити, Юта, США

Барделл Малфорд, 54 года, международный аудитор

В 60-х годах жизнь была проще. Я вырос в маленьком городе - имею ввиду действительно маленький город - Ханксвилл, Юта, меньше 200 жителей. Жизнь была очень простой. В городе было только два телефона и следующий продуктовый магазин и больница находились на расстоянии 242 километра. Наша дорога в школу была самой длинной в США - расстояние в 132 км. Домашние задания мы делали в автобусе и поэтому когда приходили домой могли играть или помогать по дому.

Многое из еды мы выращивали в саду, и консервировали для зимы, сохраняя в подвале. Мы играли в бейсбол и все возможное. Мы были счастливы и довольны, хотя у нас не было раскоши.

Я научился многое делать своими руками. Мог починить велосипед и многое другое. Мои дети, представьте, не могут ничего починить. Я пробовал заинтересовать их использовать руки и смекалку, но компьютер и подобное кажется заменили это. Теперь они очень ловкие, но основных навыков им не хватает. Жизнь такая сложная.


Nolan McKenzie — Shorewood, Wisconsin, USA. Фото: Epoch Times
Nolan McKenzie — Shorewood, Wisconsin, USA. Фото: Epoch Times
Шорвуд, Висконсин, США

Нолан МакКензи, 23 года, официант

Мне не хватает из детства этого удивления, которое было у меня вместо беспокойства. Это незнание, радость, невинность и наивное счастье. Немного этой невинности я еще чувствую, но это все больше ослабевает.
 
 

 

 

 

 

 

 
Andreas Grцnberg — Stockholm, Schweden. Фото: Epoch Times
Andreas Grцnberg — Stockholm, Schweden. Фото: Epoch Times
Стокгольм, Швеция

Андреас Грёнберг, 33 года, студент психологии


Больше всего я скучаю по тому времени из моего детства, когда мы ходили на морской берег, взяв сети и ведра, и ловили маленьких рыб, угрей, крабов и подобное. Я скучаю по традиционным большим праздникам, как пасха и рождество. К пасхе вся семья садилась и разрисовывала яйца.

Я скучаю по наивности, которую имеешь, когда молод. В то время можно было легко развлекаться. Можно было пойти в лес и поиграть в войну, наблюдать за животными и ловить их.

Я скучаю по родному Гётеборгу и более всего по западному побережью.
 

 



Thiago Roriz Brammer — Athen, Griechenland. Фото: Epoch Times
Thiago Roriz Brammer — Athen, Griechenland. Фото: Epoch Times
Афины, Греция

Тиаго Роруз Браммер, 28 лет, пилот в обучении


Я скучаю по тому, как мы веселись с моими двоюродными братьми и сестрами. Мы были одним целым, были беззаботны и смотрели на мир невинными и чистыми глазами ребенка - как весело нам было! Я думаю, что тогда мы не знали, как счастливы мы были.
 

 

 

 

 

 

 
 
Amritha Luthria — Bangalore, Indien. Фото: Epoch Times
Amritha Luthria — Bangalore, Indien. Фото: Epoch Times
Бангалор, Индия

Амитра Лутрия, 18 лет, студентка естественных наук

Детство - это время, которое большинство из нас любит больше всего. Я бы хотела вернуться к тому времени, когда «опьянеть» обозначало, качаться на качели, летя в воздухе, когда «пить» означало яблочный сок, когда папа был единственным героем, когда мамино объятие обозначало любовь, папины плечи были самым высоким местом в мире, когда братья и сестры были наибольшими врагами, единственное, что болело, это было разбитое коленко, единственное, что разбивалось - это игрушки и «досвидания» было только до следующего дня. Давайте останемся детьми.
 
 
 
 

 

 
Ana Sanchez Lбzaro — Lalin, Galicia, Spanien. Фото: Epoch Times
Ana Sanchez Lбzaro — Lalin, Galicia, Spanien. Фото: Epoch Times
Лалин, Галисия, Испания

Ана Санчес Лазаро, 25 лет, студентка


Больше всего я скучаю из моего детства по состоянию постоянного счастья, когда самой большой заботой было не увидеть во сне привидений, и когда ты мог уснуть везде - на твоей кровати, в машине или даже на камне.
 

 

 

 

 

 

 

 
Adrian Laitin — Timisoara, Rumдnien. Фото: Epoch Times
Adrian Laitin — Timisoara, Rumдnien. Фото: Epoch Times
Тимишора, Румыния

Адриан Лайтин, 30 лет, информатик


Думаю, скучаю больше всего по лесу вокруг терм Геркулеса, по свежему воздуху и чистой воде с форелями.

 
 
 

 

 

 

 

 

 
Stephen Dibb — Brisbane, Australien. Фото: Epoch Times
Stephen Dibb — Brisbane, Australien. Фото: Epoch Times
Брисбэйн, Австралия

Стефен Дибб, ювелир-дизайнер


Мне недостает игр с детьми по соседству, длинных летних каникул дома и прогулок по пляжу, - когда я, мама, папа, брат и сестра были все время вместе.

 

 

 

 

 

 

 

Zouk Michael — Libanon. Фото: Epoch Times
Zouk Michael — Libanon. Фото: Epoch Times
Ливан

Зоук Майкл, 25 лет, инженер-электромеханик


Больше всего я скучаю по тому особенному времени, которые я провел с моими бабушкой и дедушкой, и которое, я думал, никогда не закончатся. Они научили меня многому. Я узнал вкус жизни, узнал его на своем собственном опыте, в бесконечных приключениях. Я наблюдал по ночам звезды и думал о будущем. Все было проще, чем сегодня. Все люди вокруг широко улыбались и я учился всему чистым сердцем ребенка.

Каждую неделю публикуется рубрика «Глобальные вопросы о ответы», в которой корреспонденты Великой Эпохи опрашивают людей по всему миру, о их жизни, взглядах на местную и общую ситуацию. Глобальный вопрос следующей недели: «Без чего в современной жизни Вы не могли бы обойтись и почему?»

Версия на немецком