ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дима Билан: «Я пою о том, во что верю»

Великая Эпоха
Дима Билан: «Все у нас идет хорошо». Фото: Юлия Цигун/The Epoch Times
Дима Билан: «Все у нас идет хорошо». Фото: Юлия Цигун/The Epoch Times
«Хочется, чтобы жизнь была оправдана, чтобы было понимание, что ты живешь не просто так», - первый российский победитель «Евровидения» Дима Билан презентовал свой международный альбом «Believe», который был записан в Лос-Анджелесе, Майами и Филадельфии в течение 2007-2009 годов в сотрудничестве c ведущими мировыми продюсерами. В результате, по его словам, получился «продукт с глубоким смыслом». В нем отражены все «переживания и мысли» певца.

«Название альбома «Believe» не случайно — я пою о том, во что верю», - говорит исполнитель, отмечая, что часть сборов от его продажи пойдет в благотворительный детский фонд под управлением Ирины Кудриной.
Как рассказала продюсер Дмитрия Яна Рудковская, по просьбе подопечных детей Ирины 1 июня Дима Билан выступит на специальном концерте для детей с ограниченными возможностями. По ее словам, 90% детей, больных центральным параличом, на вопрос, кого они хотят видеть в Международный день защиты детей, ответили, что «скрипача, фигуриста и Диму Билана», а также услышать песню «Believe» и «Невозможное возможно».  

Дмитрий пообещал воссоздать свой номер на «Евровидении» вместе с Евгением Плющенко и Эдвином Мартином, но подчеркнул, что подобные акции – «это борьба за время, а время – самое дорогое, что есть у человека», хотя отметил, что такая цель, как заниматься благотворительностью, в перспективе есть.

«Дети нам верят, - заключила Рудковская. – Хочется надеяться, что те, кто будут слушать альбом, также проникнутся этой идеей веры».
 
Менеджер по международным связям Александра Титятенко обратила внимание журналистов на то, что «Believe» в ближайшее время выйдет в Европе. Большой интерес к нему уже проявили в Великобритании, Германии и Греции, и скоро Билан отправится в промо-тур в его поддержку.