ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Время для ремонта и отделки!

Великая Эпоха

Оживите свой дом, преобразите его! Пришло время для перемен, но тут самая главная проблема состоит в том, чтобы знать, с чего начать. Мы предоставляем несколько идей, чтобы помочь вам.

Заново отделанный камин, покрытый мраморной плиткой и лепниной. Фото: Сандра Шилдс/The Epoch Times
Заново отделанный камин, покрытый мраморной плиткой и лепниной. Фото: Сандра Шилдс/The Epoch Times
Сначала выбросьте все вещи, которые вам больше не нужны и которыми вы не пользуетесь. Посмотрите свежим взглядом своё жильё так, как будто вы его потенциальный покупатель. Старайтесь быть предельно объективным, расценивая, что в помещении необходимо иметь и без чего лучше обойтись. Конечно, сундук тёти Эдны в вашей семье уже миллионы лет, но, возможно, пришло время с ним проститься.

Существует множество проектов, которые домовладельцы могут осуществить самостоятельно. Поищите в библиотеке и Интернете, там можно найти много разносторонней информации. Центры типа «сделай сам» предлагают мини-мастерские, обучающие домовладельцев основам ремонтных работ, например, как класть плитку или правильно подобрать цвета для покраски. Найдя баланс между ремонтом и отделочными работами, вы обретёте эффективный путь наилучшего использования бюджета.

От качества и привлекательности вашей кухни и ванной во многом зависит стоимость дома при перепродаже. На кухне предпочтительно использовать бытовые приборы из нержавеющей стали и гранитные кухонные столы. Новый дизайн ванной комнаты придаст ощущение чистоты и будет выглядеть очень привлекательно.

К сожалению, замена кухонных шкафов, бытовых приборов и приспособлений ванной комнаты - одна из самых дорогостоящих процедур. Хорошая новость состоит в том, что существуют способы обновить эти помещения немного дешевле.

Кухонные помещения были отделаны лепниной, новыми металлическими изделиями и заново окрашены. Ванные комнаты также принарядились: новое освещение, зеркала и металлические принадлежности. Другой подход - это замена напольного покрытия, желательно на прекрасную твёрдую древесину, удобный в обслуживании ламинат или на долгосрочную керамику. Природные материалы, такие как древесина и керамика, создают просто потрясающий визуальный эффект.

Старый кирпичный камин до отделки. Фото: Сандра Шилдс/The Epoch Times
Старый кирпичный камин до отделки. Фото: Сандра Шилдс/The Epoch Times
Для нуждающегося в обновлении камина существуют множество вариантов. Его можно покрыть древесно-волокнистой плитой средней плотности, плиткой, лепниной, медальонами и украшениями в виде завитков. Его также можно покрасить. Обычно камин является центральным элементом в гостиной. Любые кардинальные перемены в нём преобразуют всё помещение и создадут желаемый возглас восторга: «Ого!»

Не следует недооценивать силу цвета. Если все помещения были окрашены в нейтрально бежевый, то пора что-то сменить. Сделайте шаг навстречу чему-то более смелому и невероятному. Цвет является самым эффективным способом быстро сменить стиль и создать уют в доме.

Например, устаревший ковёр и мебель могут стать проблемой, которую трудно обойти. Одно из решений - это найти способ гармонизировать существующие в каждом помещении цвета. Вас может вдохновить также разнообразие красок, предлагаемых в художественных магазинах.

И наконец, необходимые принадлежности! Аксессуары! Аксессуары! Несколько правильно подобранных аксессуаров могут создать непринуждённый стиль. Вы можете преобразить дом, используя смелые материи, такие, как ткани в полоску, с цветами, и с декоративным рисунком. Но не забывайте, что в этом направлении лучше придерживаться принципа «лучше меньше да лучше». Слишком много аксессуаров создаст впечатление чрезмерности и беспорядка.

Ремонт, отделка или объединение и того, и другого дадут вам чувство удовлетворённости и придадут вашему дому новую энергию, не важно, хотите ли вы создать небесную атмосферу для релаксации или полное жизни пространство для развлечений.

Сандра Шильдс. Великая Эпоха