ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Великая Эпоха» открывает двери

Великая Эпоха

Лантос и друзья: Модель в костюме эпохи династии Хань (слева), Анетте Лантос (посередине) и Рихард Свит (справа) на фотографии в Вашингтоне во время празднования 9-й годовщины «Великой Эпохи» 19 ноября в Арлингтоне, штат Вирджиния. Фото: Лиза ФАН.
Лантос и друзья: Модель в костюме эпохи династии Хань (слева), Анетте Лантос (посередине) и Рихард Свит (справа) на фотографии в Вашингтоне во время празднования 9-й годовщины «Великой Эпохи» 19 ноября в Арлингтоне, штат Вирджиния. Фото: Лиза ФАН.
«Мы собрались здесь cегодня вечером, чтобы отметить 9-ю годовщину газеты Великая Эпоха с её всё более новыми, профессиональными и важными сообщениями», - сказал Рихард Свит, бывший американский посол, на церемонии празднования в Вашингтоне, округ Колумбия.
 
Я передаю вам привет от фонда Лантос, где я имею честь быть членом правления. Меня попросили выступить с речью, несмотря на то, что лучшим оратором в моей семье является моя жена, а также сегодня приглашенная гостья - моя теща Анетте Лантос. Она  вдова покойного конгрессмена Томаса Лантоса, в честь которого был назван фонд и который многие годы был председателем комитета Конгресса по иностранным делам.
 
Позвольте мне рассказать вам кое-что о фонде, поскольку он имеет много общего с тем, что мы сегодня празднуем. Том Лантос был человеком, который выступал по всему миру за права человека. Одним из направлений его  деятельности было разоблачение нарушений прав человека в Китае. То, что он сделал для китайских иммигрантов, выступая за права человека в Китае и показывая миру ужасные вещи, которые там происходят, имеет большое значение не только для китайского народа, но и для всей общественности и всех обществ, где нарушаются права человека.

Мы с большим уважением относимся к «Великой Эпохе» и её работе, которую она делает. Это большая честь для нас быть здесь и праздновать 9-ю годовщину этой важной даты.

Мы были также спонсорами выступлений шоу  Shen Yun , которые состоялись здесь, в оперном театре имени Кеннеди в Вашингтоне. Многие из наших друзей вместе со своими многими друзьями собирались вместе, чтобы смотреть выступления  Shen Yun, восхищаясь их красотой и великолепием . Так как в этом году снова состоятся выступления  Shen Yun  в Вашингтоне, вся семя Лантос радуется предшествующему событию. Это большая честь для нас быть в числе спонсоров, которые содействуют показу шоу здесь в Вашингтоне.
 
Мы собрались все сегодня вечером, чтобы отметить 9-ю годовщину «Великой Эпохи»  с её очень профессиональными,  актуальными  и важными сообщениями. Она раскрывает людям правду и поэтому не может появляться во многих частях мира. Мы журналисты, сторонники и люди, которые поняли, что единственный способ показать эти ужасные события и преодолеть несправедливости, причиняемых человеку, можно только распространяя транспарантную информацию.

 
Мы должны помочь правде восторжествовать и создать такую среду, в которой никто, кто совершает зло, не сможет спрятаться и их деяния будут раскрыты. Надеюсь, когда в среде произойдут изменения, то доброта проявится во всей своей полноте. Эта  прозрачность информации распространяется «Великой Эпохой» во всем мире, особенно в китайском обществе.
 
Сейчас настало время дать всему обществу возможность хорошего перспективного сотрудничества друг с другом. Мне доставило большое удовольствие пообщаться и  обсудить вместе с доктором В. П. Вайдике, известным комментатором Индии, пути решения самых разных и сложных проблем в мире. Я убежден, что «Великая Эпоха»способна с помощью своих сообщений обратить внимание общества на проблемы существующие в нём. Если мы все вместе будем руководствоваться правдой, то мы сможем найти решение проблем и эффективнее работать для лучшего будущего.
 
Нужно знать, что это время, о котором мой тесть часто упоминал, является только  историей. Мы же закладываем камни будущей истории, вместе с которой начинается новая эра, указывающая на новые перспективы, которые будут способствовать  обнаруживать существующие проблемы и конструктивным способом решать их.
 
Но это требует неустанной бдительности, непрерывного наблюдения и таких типов публикаций, которые делает «Великая Эпоха». Они имеют большое значение как для фонда Лантос, так и для всеобщей защиты прав человека и социальной справедливости. Ибо без этих причастных организаций, которые извещают об этих делах, мы и дальше ничего не сможем узнать об ужасных происшествиях, даже от людей, которые находятся на месте происшествий и пытаются решить эти сложные проблемы.
 
Поэтому это для меня большая честь, выступать сегодня перед вам и поздравить вас от  имени фонда Лантос. Мы празднуем, надеясь, что эти девять успешных лет работы газеты «Великой Эпохи» придут еще девять раз за девять следующих лет.
 
Также и в будущем «Великая Эпоха» сможет освещать темные уголки этого мира и собирать лидеров стран вместе, с тем, чтобы  они советовались по поводу решений проблем. Такие решения смогут реально создать общество, в котором люди, не испытывая нужды, будут жить в мире и согласии.
 
Все демократически принятые решения смогут реализовать свои собственные мечты. Поэтому я считаю важным, напомнить вам одну историю, которая уже была много раз рассказана. Она напоминает мне о том, как все это сможет произойти. Я хочу рассказать вам эту историю сегодня вечером.  

Эта история о жителе Нью-Йорка и провинциалом из глубинки Америки. Оба идут по улице; провинциал  говорит своему другу: «Я слышу стрекотание сверчка». Нью-Йоркец смотрит на него и говорит: «Ты решил меня разыграть? Я не слышу стрекотание сверчков. Ты  что это говоришь?» Услышав это, провинциал потащил своего друга  за угол  дома. Под кустом  он действительно нашел стрекочущего сверчка.  

Эта история говорит о том, что мы должны прислушиваться к каждой истории и понимать её сердцем, рассказывать о мире, о борьбе  людей против подавлении их прав. В этих историях люди желают обрести свободу, они согласны совместными усилиями создать благоприятные условия, для того, чтобы опять обрести свободу и осуществить свои мечты.

Если мы внимательно прислушиваемся к этим историям, позволяя заговорить нашему сердцу и нашим чувствам, понимаем как эти истории могут нам помочь вдохновить достичь этой цели, то я думаю, мы будем способны прорвать все преграды, не только Берлинскую стену как 20  лет назад и "железный занавес", но и реальные преграды и  существующие еще сегодня блокады в электронном пространстве в Китае.
 
Я хотел бы поздравить «Великую Эпоху» с её 9-й годовщиной, она играет очень важную роль. Мне хотелось бы также поблагодарить всех вас за поддержку этой газеты. Это действительно очень важная газета, которая будет также и впредь процветать, несмотря на экономически тяжёлое время, где речь идет о выживании или о прекращении существования. Еще раз большое спасибо за ваше внимание и поддержку.
 
Выступление бывшего посла в Дании Ричарда Свита, в Вашингтоне, округ Колумбия. Празднование 9-й годовщины «Великой Эпохи» 19 ноября в Арлингтоне, штат Вирджиния.

 
Версия на немецком