ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Shen Yun - совершенно необыкновенный

Великая Эпоха
Г-жа Уайт и г-н Пинкни присутствовали на вечернем представлении труппы Shen Yun в театре Канон в Торонто. Они обещали прийти ещё раз и привести своих друзей. Фото: Мэтью Литтл / The Epoch Times
Г-жа Уайт и г-н Пинкни присутствовали на вечернем представлении труппы Shen Yun в театре Канон в Торонто. Они обещали прийти ещё раз и привести своих друзей. Фото: Мэтью Литтл / The Epoch Times
Торонто. Супружеская пара, присутствовавшая на представлении в театре Канон в субботу вечером, выразила свои впечатления словами: "Совершенно необыкновенное представление". Г-н Пинкни, директор юридической фирмы в центре Торонто, сказал: "Иначе не скажешь - действительно необыкновенно эффектное зрелище". "Мы никогда не видели ничего подобного", - добавила г-жа Уайт, научный работник (фармаколог).

"Изумительные декорации, первоклассный уровень исполнения, роскошные костюмы!" - продолжил г-н Пинкни.

На субботнем представлении было показано 20 оригинальных танцев и музыкальных номеров, изображающих сцены из мистических китайских легенд, а также вокальные сольные номера.

"Как замечательно они решили языковую проблему, переводя на оба языка (китайский и английский) и давая описание каждой сцены, это помогло нам понять то, что артисты пытались выразить", - сказала г-жа Уайт.

Разговор происходил во время перерыва, но они уже мечтали посетить представление ещё раз, в следующий приезд Shen Yun.

"Все должны увидеть это... Если они (Shen Yun ) приедут опять, мы обязательно придём ещё раз и приведём с собой друзей. Это действительно фантастическое представление, просто невероятно! Пение, хотя мы и не понимали языка, настолько эмоциональное, что ты сидишь как прикованный", - поделился г-н Пинкни.

Хотя вокальные номера исполнялись на китайском, стихи к песням проецировались на движущемся экране в глубине сцены на китайском и английском языках.

"Ты на самом деле погружаешься в это и почти знаешь, что они пытаются сказать тебе. Они смогли сделать невероятное, - добавила г-жа Уайт. - Мы предполагаем, что труппа продолжит развиваться, так как всё больше людей приходит на представление, и они рассказывают другим о своих впечатлениях".

С момента создания в 2006 году состав труппы вырос в три раза, теперь она содержит 3 танцевальных коллектива, которые в 2009 г. гастролировали в 100 городах в 20 странах мира. В следующем году труппа Shen Yun планирует выступить более чем перед миллионом зрителей.

"Мы очень часто ходим в театр, но такое мы видим в первый раз", - сказала г-жа Уайт, а г-н Пинкни добавил: "Да, мы оба очень любим театр.  Куда бы мы ни приезжали, мы всегда идем в любой местный театр. Но сегодня мы видели что-то совершенно необыкновенное".

Труппа Шень Юнь покажет ещё одно, заключительное представление в Торонто, в воскресенье. Ожидается приезд труппы на новые гастроли в 2010 г.

Великая Эпоха является почётным спонсором труппы Shen Yun

Мэтью Литтл. Великая Эпоха