ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Реклама на ТВ – перспектива и успех

Великая Эпоха

Фото: onexgroup.com.ua
Фото: onexgroup.com.ua
Самую большую аудиторию и количество контактов предоставляет реклама на ТВ. Реклама на телевидении позволяет обхватить большой круг населения за достаточно короткий отрезок времени.

Рекламы размещается на телевидении в самые различные промежутки времени, идет постоянно, повторяясь неоднократно на протяжении суток. Причем используются ролики различной продолжительности, которые вставляются в программы самой разнообразной тематики на многочисленных каналах. Тот или иной выбор формы и направленности телевизионной рекламы зависит от поставленных задач рекламными кампаниями.

Главная составная удачи и успеха каждого бизнес-проекта заключается в необходимости довести информацию о производимых товарах или оказываемых услугах к конкретному потребителю и потенциальному клиенту. реклама на телевидении вообще наиболее удачный и перспективный инструмент для реализации поставленных целей. Телевидение рассчитано на массовую аудиторию, оно эффективно, т.к. позволяет ненавязчиво донести каждому зрителю за счет рекламы наличие той или иной продукции, а также о преимуществах перед такими же товарами или услугами, но производимыми конкурентами.

Реклама на телевидении, несомненно, самая рейтинговая по сравнению с рекламами на других средствах массовой информации среди целевой аудитории. Телевизионная реклама также отличается и самой низкой стоимостью контакта. Эффективная возможность использовать телерекламу очень важна для решения проблемы целенаправленного информирования потенциального клиента или потребителя.

Реклама на ТВ (TV) предоставляет наибольшее количество контактов. Ее преимущества заключаются в отсутствии необходимости затрачивать много времени для того, чтобы донести как можно большему количеству зрителей информацию, заложенную в рекламе. То есть здесь наблюдается срочный и моментальный эффект от использования рекламы на ТВ. Сегодня реклама прошла – и сегодня ее увидел потенциальный потребитель, а это значит, что и достигаемый эффект может быть тоже очень быстрым.

Итак, телевизионная реклама - это:

- большая перспектива и возможность удержать внимание потенциальных клиентов;
- возможность одномоментного использования большого количества рекламных сигналов (цвет, движение, изображение, устный и печатный текст);
- наиболее удачный метод для механического запоминания. Высокой избирательности воздействия на определенную аудиторию реклама на ТВ не оказывает.

Достоинства размещения рекламы на ТВ:

- это огромный охват зрительской аудитории;
- это обеспечение пассивного внимания;
- это разноплановость.

Таким образом, реклама на телевидении - самая эффективная методика для презентации нового продукта.