ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Причудливые дома для продажи

Великая Эпоха
Домик хоббитов, дом-пещера, жилище известного террориста или же голливудский вариант храма майя - стоит взглянуть на эти диковинки, выставленные на рынке недвижимости США, и собственное жилье вам уже не будет казаться странным.
Список самых необычных домов для продажи был составлен с помощью авторитетных экспертов по недвижимости, таких как Realtor.com, Sotheby's International и Coldwell Banker.

Футуристический "дом-гриб" или "Ensculptic" - сокращенно от "экологическая скульптура в пластике" - возведен в штате Миннесота. Удивительный дом, возведенный в 1969-м году, сейчас продается за 194 тысячи долларов. Здание с круглыми окнами и выгнутыми стенами изготовлено из полиуретана, брезента и проволочной сетки.
Ensculptic. Фото: life.pravda.com.ua
Ensculptic. Фото: life.pravda.com.ua

Ранчо Кейв Пэлэс (Пещерный дворец) продается за 675 тысяч долларов. Дом встроен в пещеру в скале и имеет роскошный вид на каньон в Монтичелло, штат Юта.

[image error]



Обустроить себе дом в Объединенной методистской церкви Святого Джона можно за 1,5 миллионов долларов. Сооружение, выставленное на продажу, расположено в Далласе, штат Техас. Бывшая церковь насчитывает 11 спален и имеет витражные окна. Клирос превратился в домашний театр, а кухня расположена вокруг алтаря.

[image error]



Поселиться на старой пожарной станции Нью-Йорка покупатель сможет за 11 миллионов долларов. Станция построена в 1871-м году, через ее парадный вход с легкостью пройдет как лошадь, так и экипаж. Позади здания, соответственно, расположена и конюшня.

[image error]



Ракетная шахта, расположенная на территории парка Адирондак в штате Нью-Йорк, во времена Холодной войны была родным домом для ракеты Atlas F. Сейчас она преобразована в роскошное двухэтажное помещение, в котором можно успешно пересидеть ядерный апокалипсис. Бетонные стены сооружения, толщиной более 90 сантиметров, укреплены стальной сеткой.

[image error]



Сверху над шахтой находится деревянный домик на 186 квадратных метра. Рядом есть даже полоса для частного самолета. Как утверждает один из нынешних владельцев шахты, от предыдущего "квартиранта" в ней не осталось никакого радиационного загрязнения. Необычную недвижимость желающие могут приобрести за 2,3 миллионов долларов.

[image error]



Помещение Holmby Hills Estate, стоимостью в 28,5 миллионов долларов, расположенное над лос-анджелесским ночным клубом. В развлекательное заведение его будущие владельцы смогут попасть просто через собственный вход.

[image error]

 
Жилье в стиле шахтерской эпохи, Дом Калечо в Брекенридж, штат Колорадо, продается за 2790000 долларов. Дом построен из переработанного металла, пол в нем сделан из досок. Между этажами здания ездит шахтный подъемник.

[image error]



Дом Эннис, построенный в стиле храмов майя, зрители могли видеть в фантастической ленте 1982-го года "Бегущий по лезвию". Дом, находящийся в Лос-Анджелесе, нынче можно приобрести за 7,5 миллионов долларов.

[image error]

 
Строительство дворца Кренцдорф в горах у города Джонсон-Сити, штат Теннеси, длилось 10 лет. Его прототипом стал испанский Паласио де ла Магдалена. Цена, по которой можно стать владельцем этого здания сейчас - 19,5 миллионов долларов.

[image error]



Дом Унабомбера - террориста, математика и анархиста Теда Казински. Сам хозяин сейчас отбывает пожизненное заключение, а его хижина в Линкольне, штат Монтана, продается за 69 500 долларов.


Источник: life.pravda.com.ua