ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Польские танцоры: Shen Yun совершенно особенный

Великая Эпоха
Кася и её сестра Патриция Лис в театре Civic Opera House. Фото: Вань Ин /The Epoch Times
Кася и её сестра Патриция Лис в театре Civic Opera House. Фото: Вань Ин /The Epoch Times
В театре Civic Opera House в Чикаго (штат Иллинойс) состоялось шоу труппы Shen Yun, на котором среди зрителей были Кася Лис и её сестра Патрисия. Кася, польская танцовщица с 15-летним стажем, говорит, что Shen Yun  «совершенно особенный».

«Шоу было потрясающим, очень ярким и таким красивым. Оно очень отличается от того, что мы привыкли видеть», - сказала Кася.

Обе сестры имеют награды, они танцуют в ансамбле песни и пляски WICI организованном в 1972 году в Чикаго. Цель этого коллектива распространять традиционную польскую культуру среди американцев.

«Да, мы исполняем польские танцы на протяжении 15 лет. Это традиционные танцы, но это совсем другое. Нам было очень интересно познакомиться с китайской культурой. Шоу было очень красивым, оно мне очень понравилось», - сказала Кася Лис. Она была поражена современной технологией, при помощи, которой на экраны заднего плана проецировались изображения. «Мне на самом деле понравился это. Персонажи просто прилетали по воздуху на экран и выходили живыми на сцену - это очень талантливая идея. Мне очень понравилось это!»

Кася также поделилась своим впечатлением о мастерстве танцоров: «Я не могу даже себе представить, сколько времени они репетировали. Мы репетируем только два раза в неделю, они просто удивительные!»

Её младшая сестра Патриция, которая танцует в течение 13 лет, также дала Shen Yun: «Да, я думаю, что это прекрасное представление, очень хорошее. Это определенно не то, что я привыкла видеть. Это просто удивительное шоу!»

Многие годы WICI выступал на различных городских и государственных мероприятиях, а также в Европе. Коллектив много раз был награжден, а недавно получил первую премию на фестивале 2006 Krakowiak в Кракове, Польша.

Раяти Тахан-Риз. Великая Эпоха