ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ищем хорошую одежду в сети

Великая Эпоха

Не переставая удивляться появлению новых и новых Интернет-магазинов и постоянному росту их клиентов, неосведомленные любители и противники виртуальных приобретений невольно спрашивают себя: «Почему торговля через Интернет так популярна?» Причин можно назвать множество.

1. Низкие цены, которые предлагают Интернет-магазины одежды, остаются выгодными даже после оплаты доставки. Такая разница в сравнении с офф-лайн ценами объясняется относительно низкими затратами на содержание Интернет-магазина.

2. В Интернет-магазинах постоянно действуют сезонные распродажи одежды, спецпредложения и скидки. Возможно, в связи с высокой конкуренцией, но в любом случае, это выгодно для потребителя.

3. Чтобы найти необходимый товар, не нужно преодолевать немыслимые расстояния и бегло просматривать тысячи прилавков. Например, вам нужен банный халат. Просто задайте в любой поисковик «махровые халаты» и перед вами предстанет список Интернет-магазинов где их можно приобрести.

4. Выбор магазина - дело непростое, зато, сделав это один раз, можно будет без опаски пользоваться его услугами в дальнейшем. Убедиться в надёжности Интернет-магазина помогут некоторые признаки:

- доменная зона сайта магазина («.ua», например, киевский EGOS ) можно считать наиболее надёжным вариантов из-за трудоемкой процедуры регистрации; при этом, конечно же, в зонах «.com.ua», «.com», «.biz» тоже находятся приличные магазины, но стоит быть повнимательнее);

- порядок на сайте. Представьте, что вы в обычном магазине: упорядоченные прилавки, ценники на всех товарах с необходимой информацией, что также применимо и к Интернет-магазинам. Например, удобные категории, поиск товара, дополнительная информация о товаре, актуальные цены, новости, полезные статьи, отзывы покупателей и пр.;

- наличие городского телефона, по которому можно позвонить менеджеру - тоже плюс, еще лучше - физический адрес магазина или склада.

5. В Интернет-магазинах ассортимент товаров во много раз превосходит обычные бутики или гипермаркеты.

6. Покупая в сети, не придется стесняться или смущаться продавцов, стоять в очередях или отчаянно пытаться избежать ненужных консультаций и советов. Здесь полная свобода действий.

7. Одежду можно приобрести в любое время, потому что Интернет-магазины работают без каких-либо перерывов или выходных.

8. Доставка заказа сегодня может быть тремя способами: курьер, служба перевозок или традиционная почта. Первый вариант - самый оперативный и надёжный, второй - доступный и удобный, третий позволяет доставить товар даже в самые отдаленные населенные пункты.

9. Оплату лучше производить наличными при получении (по крайней мере, при первом заказе). Если такой возможности нет, то стоит воспользоваться переводом, пластиковой картой и даже электронными платежными системами.

10. Каждый товар в Интернет-магазине сопровождается картинками, детальным описанием характеристик и отзывами покупателей. Такую полную информацию не всегда можно увидеть в обычном магазине.

Фактически, приобретения он-лайн можно совершать, оставаясь дома или на работе. Совсем недавно появились шоу-румы: небольшие помещения, куда можно подъехать и посмотреть выбранные вещи. Это очень удобно, так как значительно экономит время, и покупатель уже знает, за чем он едет.

Не забывайте быть внимательными при оформлении заказа. Удачных покупок!