ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отпугиватель собак — гарантия безопасности на улице

Великая Эпоха

℗Довольно часто мы не замечаем, как много существует мелочей, способных предотвратить появление крупных неприятностей. Например, большинство из нас знают о проблеме бродячих животных и тех неприятностях, которые может сулить встреча с таким животным, особенно, если речь идет о детях.

Стоит также отметить, что в этом случае куда большую опасность несет именно психологическая травма, которую может получить ребенок, постоянно сталкиваясь с опасностью быть укушенным таким животным. А ведь проблему можно решить довольно просто и навсегда избавить ребенка, да и взрослого тоже, того ощущения опасности, которое он испытывает при виде агрессивно настроенного бездомного животного, если иметь отпугиватель собак.

Принцип действия этого прибора довольно прост для понимания — это своеобразная ультразвуковая сирена, которая излучает достаточно громкий ультразвук, неслышимый человеческим ухом.

Между тем, для собаки этот звук будет настолько громким, что заставит ее если и не убежать сразу от его источника, то, во всяком случае, забыть об агрессивных намерениях и не приближаться к нему.

Существует несколько разных конструктивных решений этого отпугивателя собак, которые отличаются как видом корпуса, таки и силой излучаемого ультразвука, а значит и эффективностью прибора. Все виды подобных устройств питаются от обычных батареек и достаточно компактны, так что без труда уместятся в любую дамскую сумочку или школьный портфель.

К тому же, часть моделей карманных отпугивателей собак оснащена небольшим светодиодным фонариком, который может пригодиться в тёмное время суток. Наличие под рукой такого устройства, как отпугиватель собак, позволит чувствовать себя спокойно и уверенно при виде одного или нескольких бездомных собак и не беспокоится о возможных последствиях такой встречи.

Это сравнительно недорогое современное электронное устройство может помочь решить достаточно серьёзные проблемы и позаботиться о безопасности вас и ваших детей.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.