ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Открытие Королевского ипподрома в Аскоте – это шанс показать себя шляпным модницам (фоторепортаж)

Великая Эпоха
Как сообщает РИА Новости, Королева Великобритании Елизавета Вторая торжественно открыла ипподром в Аскоте после реконструкции, дав старт важнейшему событию светской жизни страны - Королевским скачкам в Аскоте и, как полагается, перед взорами публики предстало множество эксцентричных головных уборов.

#img_gallery#
Шляпки самых вызывающих форм шокировали зрителей своим дизайном. Каких только модных сооружений не было на головках очаровательных модниц на открытии ипподрома в Аскоте. Маленькие цилиндры, бутоны цветов, Эйфелева башня, футбольный Кубок мира и другие всевозможные шляпки очередной раз порадовали собравшихся своей непредсказуемостью.

Создание ипподрома в Аскоте связано с именем королевы Анны, большой любительницы охоты и скачек. В 1711 году, катаясь в экипаже по окрестностям Винзора, она приметила большую поляну, которую и приказала подготовить для конных соревнований. В наши дни фестиваль в Королевском Аскоте открывается как раз скачкой, названной в ее честь - скачкой на приз королевы Анны.

Каждый день скачек открывает сама королева Елизавета, проезжающая в открытом автомобиле через Золотые ворота Аскота. Королева прибыла в светло-сиреневой узкополой шляпке с перьями и в платье соответствующего цвета.

С имевшим место в этом году королевским юбилеем многие обозреватели связывают то, что на нынешнем фестивале отчетливо прослеживалась тенденция подражания моде 50-х.