ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новый Орлеан спустя пять лет после урагана «Катрина». Тогда и теперь

Великая Эпоха
Ураган «Катрина», пронесшийся по штату Луизиана в США в августе 2005 года,  полностью разрушил много домов в Новом Орлеане.  В День Памяти жертв урагана «Катрина» Новый Орлеан открывает двери домов для бывших жителей, чтобы  они могли возвратиться в любимый город и жить там.

На  месте  разрушенных ураганом домов в Новом Орлеане вырастают современные дома, которые строят  по новым проектам Св. Бернарда. Строительством руководит  Брэд Питт.

Несколько бывших жителей, которым государство предоставило одно их таких  зданий, смогли возвратиться в город. Первыми счастливчиками стали Шейрн Уильямс, Джонни Толедо,  Джуэнита Эндрюс и Роберт Грин Сэр.

Добровольцы и родственники из разных стран и городов помогают строить эти дома, чтобы их близкие быстрее смогли перебраться в новые жилища.

Джонни Толедо в настоящее время живет в трейлере, рядом со строящимся домом.  Вспоминая времена пятилетней давности, он рассказывает, что сидел на крыше в то время, как  вода поднялась. В конечном счете, он спустился в воду, чтобы воспользоваться лодкой, которая плавала неподалеку. Он использовал ту лодку, чтобы спасти соседей.  Ему пришлось использовать инструменты, чтобы высвободить некоторых людей с чердаков. Он думал в тот день, 29 августа 2005 года: "Действительно ли я - единственный идиот, который остался здесь?" В то время  массивная штормовая волна урагана «Катрина» наводнила весь Arabi, один из жилых районов Нового Орлеана. Уровень воды достигал  более 6 м.