ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фоторепортаж о ежегодном участии последователей Фалунь Дафа в празднике Курагинского района

Великая Эпоха
17 августа в селе Петропавловка (Красноярский край) представители духовного движения Фалунь Дафа приняли участие в «Празднике Добрых Плодов» - пожалуй, самом грандиозном празднике Курагинского района Красноярского края, на который не только с населённых пунктов края, но и с ближнего и дальнего зарубежья ежегодно в период с 16 по 18 августа съезжаются последователи учения Виссариона, искатели экзотики,  а также ищущие свой жизненный путь представители нашего неспокойного человечества.

Пятый год подряд последователи практики духовного и физического совершенствования Фалунь Дафа из Абакана и Красноярска приезжают в дни с 16 по 18 августа в Петропавловку, чтобы продемонстрировать желающим практику духовного и физического совершенствования Фалунь  Дафа. Практика Фалунь Дафа никак не связана с учением Виссариона. Но последователи Фалунь Дафа во всём мире проводят бесплатное обучение своему направлению цигун и нередко участвуют в различных культурных и оздоровительных мероприятиях.  Формат «Праздника Добрых Плодов» как раз и позволяет желающим демонстрировать свои культурные программы, профессиональное мастерство, результаты духовного поиска и совершенствования здоровья.

В разные годы последователи Фалунь Дафа принимали участие в приуроченных к празднику конференциях и семинарах, в 2008 году представляли Международную выставку картин «Истина, Доброта, Терпение».  

Ещё в прошлом году основное действо «Праздника Добрых Плодов»  разворачивалось на большом острове близ Петропавловки, образованном быстрыми водами реки Кизир, где размещался огромный палаточный городок, множество шатров-мастерских, сцена, площадки для развлечений и обрядов, базировался детско-юношеский лагерь «Камелот», получивший признание на краевом уровне. Однако в текущем году всего этого не было: организаторы праздника, по всей видимости, не смогли договориться с администрацией Курагинского района относительно аренды пустующего острова. Поэтому основные культурные и презентационные мероприятия в этом году состоялись в самой Петропавловке на относительно небольшой площадке.

#img_gallery#
Максим Кочетков. Великая Эпоха