ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Доктор-клоун Пэтч Адамс приглашает

Великая Эпоха

Пэтч Адамс – доктор-клоун. Фото: mariaschildren.ru
Пэтч Адамс – доктор-клоун. Фото: mariaschildren.ru
Доктор-клоун  Пэтч Адамс  и Художественный центр «Дети Марии» приглашают Вас на семинары «Когда жизнь в радость»  и  «Какова Ваша стратегия любви?»

Пэтч Адамс – доктор-клоун, один из основоположников смехотерапии и клоунского движения. Пэтч  объединяет людей и вдохновляет их помогать друг другу. Всю жизнь он с теми, кто в самых разных уголках мира в нелегких жизненных обстоятельствах нуждается в подкреплении надеждой и юмором. Уже 25 лет каждый ноябрь Пэтч  с интернациональной командой клоунов-волонтеров приезжает в Москву и Санкт-Петербург, чтобы в детских домах и больницах радовать детей и пожилых людей своим непревзойдённым искусством клоунады.

«Художественный центр «Дети Марии»  с 1997 года помогает детям-сиротам, детям, больным ДЦП, и детям с особыми нуждами в их творческой реабилитации и социальной адаптации. Занимаясь в студии «Дети Марии»  разными видами творчества, дети из интернатов и детских домов приобщаются к живописи, скульптуре малых форм, музыке. А царящая в студии атмосфера уюта, домашнего тепла и доброты помогает им становиться отзывчивыми, внимательными друг к другу,  доброжелательными, любознательными, деятельными и ответственными.

 
Все годы существования студии Пэтч помогал ей финансово, – очень талантливо и успешно проводя аукционы по продаже детских картин, и творчески, - обучая воспитанников и педагогов студии искусству клоунады, умению, хотя бы на время, отвлечь больных детей от их страданий. Теперь же, впервые, студии представилась возможность помочь проекту Пэтча Адамса - строительству бесплатной клиники Gesundheit Institute в Западной Вирджинии, которое начнется этим летом. Ведь собранные с продажи билетов средства пойдут на этот проект.

В этом году  Пэтч Адамс впервые приезжает в Россию с двумя авторскими семинарами: «Когда жизнь в радость» и «Какая у Вас стратегия любви?».  На этот раз его целевая аудитория – взрослые. Каждый семинар длится четыре с половиной часа и включает в себя забавные упражнения, лекции и дискуссии.

Семинары рассчитаны на самую разнообразную аудиторию слушателей: руководителей крупных компаний, врачей, учителей, офисных работников.

«Когда жизнь в радость» (18 июня): тема этого семинара – жизнь как непрерывный выбор. Пэтч рассказывает, как открыть в себе волнующую возможность - жить каждый день в радости: «Я покажу, как это просто, и насколько это хорошо для Вашего здоровья. Каждый может это сделать. Я провожу этот семинар уже 25 лет в 60-ти странах» (Пэтч Адамс).
 
«Какова Ваша стратегия любви?» (19 июня): это семинар о важности обладания стратегией любви к себе, миру и другим людям. Пэтч раскрывает глубинную необходимость обладания такой стратегией и уделяет особое значение зарождению любви и теоретическим аспектам этой стратегии. Он предлагает свой подход и помогает залу смоделировать и практиковать свою собственную стратегию любви. «Я покажу Вам несколько фильмов о стратегии любви и сам дам несколько удивительных стратегий.  Я провожу этот семинар 11 лет в 50-ти странах» (Пэтч Адамс).
 
Семинары пройдут 18 июня c 15.00 и 19 июня c 11.00 в гостинице Катерина-Сити. Язык – английский (с переводом).  Адрес:  (м.Павелецкая) Шлюзовая набережная, д.6, стр.1.

Цена билета на один семинар – 3 тыс. руб., на два семинара – 5 тыс. руб. Вы можете приобрести билеты заранее в студии «Дети Марии» или сделать заявку, и Вам их доставят  курьером.  Тел. (495) 692-4870 или 8-916-164-4996, e-mail: [email protected]. Количество мест ограничено.

Вы можете посмотреть фрагмент выступления Пэтча Адамса на http://www.youtube.com/watch?v=gNakIQLNuR4

Более подробную информацию о семинаре смотрите на www.mariaschildren.ru