ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«666» означает успех или является числом Сатаны?

Великая Эпоха
Пара встречает гостей возле входа в гостиницу во время свадебной церемонии в Наньчане провинции Цзянсы, Китай. (China Photos/Getty Images)
Пара встречает гостей возле входа в гостиницу во время свадебной церемонии в Наньчане провинции Цзянсы, Китай. (China Photos/Getty Images)
6 июня 2006 года - это первая дата с тремя шестерками со времени прошедшего столетия. В Библии, стихе из Книги Откровения указано, что 666 представляет собой "число зверя" и связан с Сатаной. Однако, согласно верованиям китайской культуры, шестерки означают успех и удачу. Согласно Библии, с помощью числа 666 можно узнать зверя и антихристов. Поэтому для людей, боящихся числа 666, 6 июня 2006 года - опасный день. Но число 666 нельзя упразднить.

В целом, в западном обществе избегают числа 666. Когда бывший Президент Рейган ехал из Белого Дома в Бел-Ейр, город возле Лос-Анджелеса, он поменял адрес, где планировал остановиться, с 666 на 668, через смысловое значение этой комбинации цифр. В 1999 году, когда компания Интел произвела процессор, получивший название Pentium III, у него была скорость 666.666 мегагерц, и производители решили дать ему несколько иное полное название - Pentium III 667.

Премьера фильма «Омен», римейка на классический голливудский фильм ужасов 1976 г., была приурочена и стартовала 6 июня 2006 г. Омен - это мальчик, который отмечен меткой Сатаны - 666, и становится Дьяволом на свой шестой день рождения. Мальчик призван полностью изменить представления людей и уничтожить мир.

На другой стороне глобуса, верования китайцев полностью противоположны данным. По сообщениям Новостей Азии, в Сингапуре в обычный день в среднем 50 пар регистрируют свой брак, но 6 июня 2006 года скрепили брачный союз присягой целых 310 пар. Это был второй рекорд после Дня Валентина 1995-го года, когда 1082 четы заключили брачный союз.

Как сообщают Пекинские Развлекательные Новости, много влюбленных стояли в очередь в учреждения по регистрации браков в Пекине на 6 июня 2006 г. Приблизительно двести-триста пар зарегистрировали свой брак в каждом из этих учреждений. Для того, чтобы удовлетворить всех желающих зарегистрироваться, персонал учреждений по регистрации браков работал сверхурочно, чтобы все ожидающие в очереди смогли получить свидетельства о браке.

The Epoch Times (Великая Эпоха)