ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В середине весны состоится крупная выставка цветов в Киеве

Великая Эпоха
В Печерском ландшафтном парке Киева с 25 апреля по 10 мая пройдёт выставка цветов. Зрителей ожидает встреча с многообразием цветов различных сортов, участвующих в конкурсе на тему «Лучшая цветочная композиция». Работники «Зеленстроя» покажут посетителям парка своё мастерство на традиционном фестивале «Весенняя феерия».

В Печерском ландшафтном парке Киева. Архивное фото: Евгений Довбуш/EpochTimes.com.ua
В Печерском ландшафтном парке Киева. Архивное фото: Евгений Довбуш/EpochTimes.com.ua
Для выставки будет использовано 300 тысяч луковиц разных цветов. Самые популярные среди них — тюльпаны, нарциссы, ирисы, крокусы и гиацинты, причём всевозможных оттенков. Они прибыли для участия в конкурсе не только из разных концов Украины, но и из других стран.

Огромные пёстрые поляны украсят Печерский парк в конце апреля. Изысканные весенние композиции даров флоры будут радовать глаз поклонников садово-паркового искусства и просто отдыхающих, пришедших полюбоваться сказочной феерией под тёплыми лучами солнца.

Здесь же, в ландшафтном парке специалисты своего дела будут давать мастер-классы по флористике, лепке и гончарному делу. Киевлян и гостей столицы ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы, концерты, аттракционы. Будут работать детские площадки для маленьких участников большого весеннего праздника. Никто не будет скучать.