ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать правильный букет

Великая Эпоха

Доставка цветов по какому-нибудь поводу в наше время обыденное занятие. Это может быть праздник, какая-то памятная дата, важное событие и т.д. Но раз на раз не приходится. Порой нужно подобрать особый цветочный подарок. Ведь вы не станете дарить одинаковые букеты своей девушке и начальнику отдела, не так ли?! Поэтому стоит рассмотреть некоторые советы по подбору цветов на разные случаи жизни.

Если вас пригласили на какой-то праздник в компании, по случаю которого необходимо выбрать именно бизнес-решение, стоит обратить своё внимание на то, что букет должен быть строгим и стильным. Для такой композиции следует подбирать гладиолусы, которые станут отличным букетом для бизнесмена. Или орхидеи, если ваши цветы предназначены для бизнес-леди.

Главное в бизнес-букете — отсутствие чрезмерной яркости, экстравагантности и вычурности. Композиция должна быть гармоничной, спокойной, без лишних бантов, ленточек и прочих украшений. Когда речь идет о цветах для дамы, самыми классическими цветами можно считать розы. Они символизируют любовь, поэтому для прекрасного пола это самые подходящие цветы. Но стоит учитывать и возраст женщины, при составлении композиции. Если это молодая девушка, ей нужно дарить цветы белого или розового цвета, если же вы дарите цветы даме постарше — бардового, красного.

Что касательно формы букета, она должна быть круглой или же овальной, но, ни в коем случае, не вытянутой, поскольку вытянутые букеты символизируют мужское начало. В женских букетах возможно и даже желательно применение бантов, ленточек, бус и других аксессуаров, они придают цветам еще большей яркости, подчеркивают цвет и саму композицию.

Иногда задача усложняется и необходимо выполнить доставку букета мужчине. И многим достаточно сложно определится, какие именно цветы подарить. Как правило, для таких композиций подходят герберы, гладиолусы, ирисы, антуриумы, гвоздики, лилии, пионы. Как было подмечено раньше, форма букета должна быть вытянутой. Так же, как и в бизнес подношении, в такой композиции не должно быть аксессуаров вроде лент, бантов и т.д.

Особых ограничений в цвете композиции нету, но следует избегать нежных тонов, вроде розового. Еще одним важным моментом при выборе цветов является то, что вы не должны ориентироваться на свой собственный вкус. Это неправильно! В первую очередь композиция должна понравиться тому, кому вы её дарите. Кстати, правильной композицией является та, в которой не только правильно подобраны цвета, аксессуары и форма, но и само смысловое значение. Ваш букет должен нести в себе какое-то послание, а главное — дарить его нужно от чистого сердца.

#img_gallery#