ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Трудно ли найти работу в Москве

Великая Эпоха

ⓅМосква довольно крупный город, и далеко не каждому удаётся тут найти работу. После нескольких попыток некоторые люди опускают руки и считают, что найти работу в Москве невозможно. Так давайте разберёмся, насколько трудно найти работу в Москве.

В Москве сегодня открыто более 200 000 вакансий, по данным портала "На Западе Москвы" (Источник https://na-zapade-mos.ru). Увидев такое количество объявлений можно подумать, что вот поиск новой работы в Москве тут и закончится. С одной стороны это действительно может так и быть, но с другой, мы часто совершаем ряд ошибок, из-за которых поиски работы могут усложниться, а ввиду того, что конкуренция на рынке труда довольно большая, стоит постараться избежать этих ошибок.

Первое, что необходимо сделать — отобрать наиболее интересные вам вакансии на портале трудоустройства. Затем составить и разослать своё резюме на эти вакансии. Это самый кропотливый и долгосрочный этап. Ведь вы можете получить ответ на своё резюме и приглашение на собеседование не сразу. Следовательно, стоит запастись терпением, с ответственностью подойти к составлению своего резюме и тщательно продумать, как вы сможете себя зарекомендовать на собеседовании.

Перед составлением резюме или перед собеседованием, постарайтесь найти информацию о компании работодателя. Почитайте отзывы, если есть сайт работодателя, зайдите и ознакомьтесь с политикой компании. Это поможет вам узнать, на чём именно нужно сделать упор, описывая свои личностные качества.

Следующий этап — собеседование. Вы должны кратко и лаконично, а самое главное уверенно рассказать о себе: личностные качества, опыт и, конечно же, о том, как вы будете полезны работодателю. Не стоит забывать и о внешнем виде. Узнайте, какой внешний вид у сотрудников этой компании. Если же вы устраиваетесь, например, работать в банк или любое другое финансовое учреждение, лучше выбрать деловой стиль. Если же это IT компания, то вы можете отправиться на собеседование в удобной для вас одежде, но это не должны быть порванные джинсы и вытянутая футболка. Ваш внешний вид должен быть ухоженным и опрятным.

Следующая ошибка — это манера общения. Вежливость, улыбчивость и уверенность в себе обязательно помогут вам пройти собеседование. Люди, которые хамят, грубы или не уверены в себе, вряд ли заинтересуют работодателя. Постарайтесь произвести только хорошее впечатление, чтоб работодатель мог запомнить вас по этим качествам.

Запомните, составление резюме и собеседование — это самые важные этапы в поиске новой работы. Подойдите с ответственностью и у вас обязательно получится найти заветную работу в кратчайшие сроки!

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.