ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты семейного счастья

Великая Эпоха

Для большинства современных людей «брак» сегодня — это пустое слово. Молодёжь вообще перестала в него верить и решила, зачем мучить себя и партнёра, если можно жить в гражданском браке и «не пудрить» никому голову. Однако, если во всём этом разобраться, то окажется, что каждый нормальный человек хочет, в конечном счёте, жениться (выйти замуж) и завести семью. Но часто он боится. Чего же? Обязательств? Нехватки свободы? Да нет. Каждый «брачующийся» в глубине души боится того, что всё это однажды рухнет, и его «долго и счастливо» никогда не наступит.

В чём заключаются секреты семейного счастья? Фото: YanLev/photos.com
В чём заключаются секреты семейного счастья? Фото: YanLev/photos.com
Многие утверждают, что любовь не вечна и когда проходит страсть начинают рушиться отношения. Другие уверены, что отношения портит быт и постоянство, отсутствие приключений и новых эмоций.

В чём же заключаются секреты семейного счастья? Заметьте, что мы употребили слово «секреты», а не правила, законы, указания, обязанности… Именно секреты, потому что не стоит кричать налево и направо об их употреблении. Используйте их с умом и не акцентируйте на них внимания, и тогда не будет вам замены в вашей семье.

1) Уважайте своего партнёра и его видение той или иной ситуации. Не напирайте на него своим мнением и не задавливайте в нём личность. Обоюдное уважение — вот залог счастливой и крепкой семьи!

2) Слушайте друг друга, старайтесь делиться самыми тайными желаниями и даже страхами. В случае какой-то ситуации или проблемы, не бегите всё сразу рассказывать подруге (другу), поделитесь с мужем (женой). Пусть ваш супруг (супруга) станет лучшим другом и советчиком. Доверьтесь ему.

3) Постоянство и однообразие и вправду портит отношения и убивает влюблённость, поэтому постарайтесь разнообразить жизнь. Ходите гулять почаще, уезжайте в отпуск вместе заграницу, готовьте различные блюда, приглашайте друзей в гости, устраивайте маленькие праздники и дарите друг другу подарки без повода.

4) Умейте прощать друг друга. У всех пар случаются трудные времена и ссоры, главное — проявить понимание и не сидеть в комнате, надувшись, а попросить прощения, или простить, если партнёр был не прав. Своей гордостью и неприступностью вы не докажете ничего, а только усугубите ситуацию, поэтому старайтесь быть попроще и простить.

5) Живите реальностью, а не мечтами. Чаще всего браки распадаются через год, так как именно в это время влюблённость, застилавшая глаза, проходит, и розовые очки спадают. Вы начинаете видеть все недостатки партнёра, и это вас выводит из себя. Что же делать в таком случае? Постараться понять, что идеальных людей не существует, это выдумка, сказка, которая бывает только в фильмах. Каждый человек имеет какие-то минусы, недостатки. Но если вы его уже полюбили, значит, достоинств в нём больше, стоит их только увидеть опять.

Стоит приложить огромное количество усилия для того, чтобы построить счастливую и крепкую семью, однако, результат стоит всех ожиданий.