ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обучение в Австралии: преимущества, недостатки, особенности

Великая Эпоха

Королевский колледж (Университет Мельбурна). Фото: Queen's College/flickr.com

Королевский колледж (Университет Мельбурна). Фото: Queen's College/flickr.com

℗Продвинутые знания и хорошее образование ценились всегда. Многие абитуриенты в последнее время предпочитают проходить обучение в других странах, в частности, в Австралии, что позволит без лишних хлопот получить хорошую работу в будущем. Ведь у студента, помимо полученных знаний, в багаже останутся отличные познания иностранного языка, и он ознакомится с другой культурой, её менталитетом и историей.

Согласно местному законодательству, получив высшее образование в Австралии, выпускник будет иметь право продлить возможность пребывания в стране ещё на 2 года. А это будет хорошим шансом остаться в Австралии и получить работу.

Чем привлекают образовательные программы Австралии

Хоть австралийский континент и удалён от нас на приличное расстояние, всё же он привлекателен благодаря ряду положительных пунктов.

• Так, в Австралии разговаривают на английском языке, к тому же придерживаются правил британского английского.

• Качество образование гарантируют государственной системой стандартов и постоянным контролем за их исполнением — все учебные заведения должны отвечать необходимым требованиям.

• Дипломы Австралии признают во всём мире, поэтому если даже вы захотите найти работу в другой стране или городе, это не будет для вас проблемой. Кроме того, немалая часть ВУЗов этой страны — в списке лучших в мире.

• Кроме того, студенты имеют возможность подрабатывать: в процессе учёбы у вас частичная занятость, а во время каникул можно работать и целый день. Хотя всех расходов на обучение компенсировать не удастся, но можно оплатить, по крайней мере, некоторую часть.

• Бесценный полученный опыт.

Конечно, недостатком можно назвать высокую цену обучения — она выше, чем в Европе, и приблизительно соответствует цене в США. Тем не менее, полностью восполнить это может превосходный сервис, поскольку при учебных заведениях работают службы, помогающие иностранным учащимся во всесторонних аспектах.

Желанная работа

Закончив обучение, студент может остаться для работы в Австралии. Можно попробовать устроиться на работу и в других странах, которым нужны специалисты вашего профиля и уровня подготовки.

Чтобы получить работу, вам нужны три вещи:

— знание английского;

— хорошо составленное резюме;

— собеседование у работодателя.

Хороший совет — присматривайте себе работу уже во время учебного процесса, если у вас есть желание подзаработать — это может увеличить ваши шансы.

Образование, полученное в Австралии, распахнёт перед вами ворота возможностей невероятной ширины в выборе любимого дела. Желаем вам успехов!

℗По материалам сайта tower.ua.