ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

День Святого Валентина — подарите любимой счастье

Великая Эпоха

℗Самый романтичный праздник в году — День влюбленных или День Святого Валентина. Его нельзя представить без подарков, поцелуев и, конечно же, цветов. Именно цветы c древних времен являются символом нежности, любви и уважения, чистоты и свежести. С их помощью признавались в любви, договаривались о встрече, делали предложения руки и сердца, выказывали уважение. По цветам судили о намерениях человека, его отношении. Но, выбирая букет для любимых, стоит учитывать, что цветы имеют свой особый язык, который скажет все за Вас. Такой подарок — это уже признание в любви.

Фото с amolife.com
Фото с amolife.com
Итак, о чем же они говорят и какие лучше всего дарить цветы на День Святого Валентина. Самими популярными считаются розы. Так было и будет всегда. Красная роза — символ любви, букет же из одних только красных роз — предложение руки и сердца. Юным девушкам следует дарить розы светлых оттенков так как: розовые розы — это нежность, восхищение, платоническая любовь, белые розы — символизируют собой юность, свежесть, чистоту. Но не только розы считаются цветами любви, сюда относятся и тюльпаны. Учитывая богатую палитру красок, из тюльпанов можно составить чудесную композицию и не менее ярко выразить свои чувства. Выбирая букет, также стоит учитывать индивидуальные вкусы своей половинки — это могут быть и лилии, и ромашки, и герберы, лютики и орхидеи. Можно подарить цветок в горшочках, предварительно упаковав их в праздничную упаковку, поместив внутрь сердечко, записку или добавив какой-то маленький сувенир и он, долгие годы будет служить напоминанием о прекрасных минутах, которые вы проведете вместе. Ведь так чудесно наблюдать за тем как цветок растет, набирается силы, расцветает, а не увядает. Прекрасным подарком будут и цветочные композиции в виде сердечка, в которых могут быть использованы цветы разных тонов, размеров, а также другие композиции с тематическим оформлением.

В наше время существует множество цветочных салонов и магазинов, где опытные флористы составят любую композицию или букет, учитывая Ваши пожелания. И даже если Вы находитесь в другом городе, Ваш любимый человек получит эти цветы с доставкой на дом или на работу.

Не имеет значения, какой выбор вы сделаете — букет, композиция, комнатное растение. Просто дарите их от всего сердца, от всей души. Ведь нет ничего чудеснее, чем радость, блеск глаз дорого человека. Подарите любимой счастье в этот прекрасный день!

***
Статья опубликована на правах рекламы.