ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды керамической плитки

Великая Эпоха

ⓅЧтобы удачно выбрать керамическую плитку для ванной комнаты, кухни или для других целей, следует ориентироваться в её разновидностях.

Среди видов плитки, которые можно найти в ассортименте популярного интернет-магазина плитки CeramicCity представлены такие:

  • Терралья — она изготавливается из более дорогих глин и песка. Отличается белым цветом, благодаря чему можно сформировать рисунок непосредственно на её поверхности и обойтись лишь одним слоем стеклянной глазури.
  • Майолика — это водостойка прочная плитка, которую получают с помощью прессования и последующего двойного обжига. Сверху она покрывается глазурью. Её используют для отделки стен.
  • Котто — характеризуется высокой прочностью. Идеальный вариант для укладки полов. У неё пористая основа и неглазурованный верх. Окрас её — красно-коричневые тона.
  • Клинкер — облицовочный материал из натуральной глины, которая прошла термическую обработку. Такая плитка продаётся везде и широко используется благодаря высокой прочности, твёрдости, стойкости к износу и химикатам. Применяют для укладки лестниц, бассейнов, полов и др.
  • Грес — керамическая плитка, которая достаточно дорого стоит, но отличается исключительной прочностью, водонепроницаемостью и стойкостью к истиранию. Её производят путём прессования каолиновых глин с добавками. У неё неглазурованный верх и однородная структура. Используют для укладки полов, которые подвержены большому износу.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.