ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды и преимущества вагонки

Великая Эпоха

ⓅВ понятие технологического прогресса входит не только окружение себя всеми существующими видами технологий, но и абсолютное преобразование мира. Серые повседневные вещи остались уже далеко позади. Сегодня популярностью пользуются яркие вещи, которые формируют интерьер. Особое внимание при формировании интерьера дома уделяется его внешней отделке. Одним из самых популярных материалов для отделки считается вагонка.

#img_right#Вагонка представляет собой доску, толщина которой не превышает 22 мм. Существуют следующие её виды:

- МДФ;

- деревянный;

- пластиковый.

Каждый из этих видов используется для выполнения индивидуальных задач, которые тем или иным образом связаны с облицовкой. Так, деревянной вагонкой делают отделку комнат дома. Она способна наполнить пространство внутри комнаты шармом и великолепием. Отдельно стоит отметить долговечность службы вагонки из дерева (15—20 лет), что позволяет забыть на длительное время о ремонте стен комнаты.

Также деревянную вагонку используют и при внешней отделке зданий. К основным её преимуществам относятся:

- устойчивость к гниению;

- долговечность;

- простота обработки;

- эстетичность;

- неприхотливость в уходе;

- теплоизоляция;

- обеспечение хорошей звукоизоляции;

- способность устранить (спрятать) недостатки поверхности.

Исторически, деревянную вагонку впервые использовали в качестве отделки вагонов, когда с её помощью закрывали щели, в связи с чем она и получила своё нынешнее название. С тех пор облицовка достаточно сильно увеличила сферу своего применения. Так, она используется не только строительными компаниями, но и дизайнерами, для которых она служит огромным простором для творчества. Такой простор позволяет использовать вагонку в самых необычных вариантах.

Подробней читайте на странице http://www.kz.all.biz/vagonka-bgg1000449.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.