ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подбираем гардероб малышу в детский сад

Великая Эпоха

#img_left#ⓅДети — самое ценное, что есть в нашей жизни. И вот наступает тот момент, когда кроху впервые отрывают от маминого крыла и отправляют в детский сад. Как же одеть ребенка, чтобы избежать переохлаждения и сквозняков?

Начнем с одежды для группы. Обычно в каждом детском садике предоставляют список вещей, которые должны быть в шкафчике. Чтобы ребенок был всегда здоров, очень важно хранить ноги в тепле. В первую очередь приобретайте носки оптом в группу и на улицу. Оптом будет дешевле и практичнее, ведь можно запастись сразу на год вперед и быть спокойной, что драгоценные ножки всегда согреты. Нужно обязательно приобрести пижаму, желательно с длинным рукавом, так как при первом же падении температур за окном, в группах станет холодно. А крепкий сон в тепле — залог здоровья. Для игры в группе в шкафчике должны быть 2 футболки с коротким или длинным рукавом (смотрите по сезону), шорты, штанишки или юбка. Обязательно сменное белье, ведь малыши иногда преподносят сюрпризы. Спортивный костюм, сменная обувь и чешки — тоже потребуются.

С уличным гардеробом все немного проще. Все зависит от сезона. Зимой, к примеру, педиатры рекомендуют одевать ребенка по принципу капусты. Майка должна быть натуральной, сверху нужно одеть футболку с длинным рукавом, тоже натуральную. Ведь всем известно, что натуральные ткани лучше сохраняют тепло. И только потом — теплые шерстяные или синтетические вещи, которые не позволят теплу выйти наружу. На ноги следует одевать колготки детские. Осенью и весной подойдут обычные тонкие, чтобы ребенок не перегревался. Зимой же следует одевать плотные шерстяные или утепленные колготки. Верхнюю одежду нужно подбирать по возрасту. Так для детей до 4-х лет лучше на зиму выбирать теплые комбинезоны и куртки на синтепоне или новомодные термики, которые поддерживают температуру тела и не допускают ни переохлаждения, ни перегрева. Обязательным атрибутом зимне-осеннего гардероба является шапка. Головной убор выбирайте по размеру головы, следите, чтобы шапка не давила и не причиняла неудобств ребенку. Ведь тесный головной убор — практически 100% гарантия головных болей и усталости.

Летний гардероб позволит родительскому кошельку вздохнуть с облегчением! Самое главное — не забыть купить панамку или кепку. Ведь самой большой опасностью лета является солнце с солнечными и тепловыми ударами. Остальная одежда должна быть легкой, не сковывающей движения и пропускать максимум воздуха.

Дети — цветы нашей жизни. Они достойны самого лучшего, а самое лучшее — наша любовь, забота и гардероб по сезону!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.