ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отличный ассортимент полипропиленовых фитинги для труб

Великая Эпоха

ⓅМонтаж системы водоснабжения представляет собой очень сложный процесс. Для обеспечения эффективности и надёжности подобной системы важно правильно подобрать фитинги и трубы из полипропилена.

#img_center_nostream#Стандартно выполняется полная спайка фитингов, что отбрасывает возможность течи из резиновых уплотнений.

При необходимости купить полипропиленовые фитинги, Вы всегда можете обратиться в наш интернет-магазин. Мы предлагаем богатый выбор качественных фитингов для полипропиленовых труб, а также наиболее оптимальную цену.

Вы можете приобрести полипропиленовые фитинги в нашем интернет-магазине по ссылке: http://fiting.kiev.ua/fitingi/ppr-fitingi.html.

Характеристика полипропиленовых фитингов

Под фитингом подразумевается небольшой отрезок трубы, диаметр которой немного превосходит параметры основных элементов. Как правило, фитинги для полипропиленовых труб используются при выполнении прокладки водопровода, а также в качестве переходных частей для создания отопительных систем.

Различают следующие виды фитингов:

– отводы или уголки;

– тройники, применяемые для создания ответвлений только в одну сторону;

– крестовины, формирующие ответвления в две стороны;

– муфты, являющиеся наиболее простыми элементами, которые напоминают своей формой бочонок и применяются для спайки двух труб равного диаметра;

– переходники, обеспечивающие соединение элементов разного диаметра или с отличающейся резьбой;

– заглушки, которые монтируются на самом конце трубы;

- штуцеры, применяемые для соединения трубы с гнущимся шлангом.

Полипропиленовые фитинги, предназначенные для системы отопления, являются переходными элементами. Они используются для подключения радиаторов. Основным преимуществом фитингов для полипропиленовых труб считается их долговечность и экологическая чистота. При стандартных условиях эксплуатации они могут полноценно функционировать до 50 лет.

Особенности приобретения и установки полипропиленовых фитингов

Фитинги необходимо подбирать при учёте их размера, а точнее его согласования с параметрами всех остальных частей водопровода. Также они должны отвечать показателям рабочей температуры и давления в этой системе. При покупке важно тщательно осмотреть поверхность фитингов. На качественном изделии всегда отсутствуют малейшие вздутия, трещинки и прочие видимые изъяны.

При выполнении монтажа фитинга применяется специальный паяльник для полипропиленовых труб. Данный инструмент подбирается только с регулятором температуры, которая не должна превышать 260 градусов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком