ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Поиск квартиры в Киеве

Великая Эпоха

℗Динамика развития столицы бьёт все рекорды и это определяет стабильно высокий спрос на недвижимость. Законы мегаполиса диктуют свои условия, и высокая востребованность жилья подкрепляется высокой стоимостью квадратных метров. Наряду с роскошными квартирами в лучших районах столицы, баснословная стоимость которых доступна только очень богатым людям, тысячи киевлян и гостей столицы ищут возможность квартиры в Киеве приобрести недорого. И, несмотря на всю сложность вопроса, наиболее упорные и настойчивые обязательно найдут варианты его решения. Вот несколько полезных советов для тех, кто стремится приобрести квартиру в Киеве.

Где искать квартиры в столице?

Прежде всего, следует обратить внимание на жилье «эконом-класса» на вторичном рынке в панельных многоэтажных домах. Многое зависит от возраста самого дома. Поскольку раньше дома строились согласно типовым проектам без особых изысков и разнообразия, то по году сдачи дома в эксплуатацию специалисты могут сказать о качестве строения и его планировке. Чаще всего квартиры в Киеве приобрести удастся в домах возведённых ещё в 1950—1970 годах.

Важным ценообразующим фактором является район, в котором расположен дом. Известно, что есть более и менее престижные районы и приобрести квартиру в Киеве возможно, если отказаться от определённых притязаний и согласится на жилье на окраине столицы. Кроме того, например, удалённое расположение жилья от метро позволяет сэкономить до 20% стоимости. Проблемы с инфраструктурой дают возможность приобрести квартиру в Киеве по низкой цене, но придётся набраться терпения и примириться со сложностями. Расположение жилья на первых и последних этажах, а также неудачный вид из окон дает возможность ещё снизить стоимость недвижимости.

Тем не менее, существует значительный риск при покупке квартиры в Киеве по маленькой цене, например, можно получить взамен недвижимость с «тёмной» историей или вообще стать жертвой аферистов.

Жильё в пригороде: недорогие квартиры в хорошем районе

Скриншот планировки ЖК «София Киевская» с сайта sofia-kiev.com.ua
Скриншот планировки ЖК «София Киевская» с сайта sofia-kiev.com.ua
Вместе с тем сегодня существует прекрасная возможность приобрести квартиру совсем недалеко от Киева и недорого, без лишних сложностей и проблем. Речь идёт о новостройках в пригороде. Кто-то может возразить, что это всё-таки пригород, а не сам Киев. Однако если сравнить затраты времени на дорогу из отдалённых микрорайонов Киева и на то, чтобы добраться например с ЖК «София Киевская», расположенного недалеко от Большой Окружной дороги, то разницы практически не будет. Район Софиевской Борщаговки, где возводится новый ЖК «София Киевская», граничит со столицей и в недалёком будущем вполне может стать одним из районов Киева. Но пока этого не случилось, цены на жильё в новостройках остаются вполне доступными, что даёт возможность приобрести новую комфортную квартиру возле Киева по дешёвой цене.

Следует сказать, что для определённой категории населения такое расположение жилья вдали от загазованности, шума, суеты и пыли не только не составит проблемы, но и окажется приятным бонусом. Например, ЖК «София Киевская» окружён полями и лесами, поэтому чистый воздух и спокойная размеренная жизнь прекрасно подойдут для семей с маленькими детьми или для людей в возрасте.

Ну и напоследок, необходимо отметить, что если для того, чтобы приобрести квартиру в Киеве по недорогой цене, придётся пожертвовать комфортом и удобством, то при покупке жилья в современных домах ЖК «София Киевская» комфортабельная планировка квартир гарантирована. В микрорайоне также изначально планируется возведение всех необходимых объектов инфраструктуры.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.