ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что лучше для памятников: гранит или мрамор

Великая Эпоха

ⓅГранит — один из самых прочных камней. Он хорошо выдерживает перепады температуры, неблагоприятные погодные условия. Этот природный камень часто используют для изготовления памятников, устанавливаемых в память об ушедших близких людях.

#img_center_nostream#По сравнению с мрамором, гранит поглощает гораздо меньше влаги, а его твердость позволяет наносить гравировки и надписи, которые практически не подвержены механическим воздействиям. Внешний вид у изделий из гранита сохраняется лучше, чем у мраморных памятников.

Наше предприятие gabriel.by/ одно из крупнейших в отрасли камнеобработки Республики Беларусь. В Минске, начиная с 2000 года, мы занимаемся изготовлением памятников из гранита под заказ.

Как выбирать памятник?

Желая установить памятник из мрамора, заказчики совершают ошибку. Мраморные изделия очень пористые, их первоначальный идеальный внешний вид под воздействием природных явлений будет портиться. Благодаря природным свойствам и специальной обработке, гранитные памятники долговечные и прочные.

#img_center_nostream#В первую очередь необходимо определиться с формой, типом и цветом памятника. Мемориальный комплекс символичен, он должен достойно сохранять память о близком человеке. Выбирая памятник, вспомните самые приятные моменты, связывающие вас с усопшим. Эмоции и чувства помогут определиться с внешним видом надгробия. Мы изготовим изделие любого типа и формы, дополним его элементами, которые заказчик посчитает нужным включить в конструкцию. Памятник должен отражать личность усопшего, его особенности. При создании эскиза учтите, что надгробие будет напоминать о человеке и должно являться продолжением его жизни.

Обязательно узнайте о правилах, принятых на кладбище. На некоторых из них существуют особые требования к мемориальным комплексам. Ознакомьтесь с ними, прежде чем займетесь оформлением могилы. Чаще всего требования относятся к высоте памятников.

#img_center_nostream#И наконец, при заказе изделия необходимо ориентироваться на его стоимость. Проконсультируйтесь с менеджерами и подберите оптимальный вариант в соотношении качество/цена.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.