ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бетонные блоки для фундамента: в чём их преимущества

Великая Эпоха

ⓅВ установке фундамента всё чаще используют бетонные блоки, также называемые ФБС. Применяют их не только для возведения ленточных сборных фундаментов, но и чтобы возвести стены подвалов. Исходя из названия, такие блоки изготавливают из бетона, который заливают в специальные прямоугольные формы с железными петлями. Петли могут пригодиться во время транспортировки, а также во время установки блока в процессе строительных работ.

Популярны эти блоки не только благодаря практическому удобству (на самостоятельную заливку уже не нужно будет тратить время и усилия), но и сравнительно доступной цене. Такие блоки могут выдерживать настолько большую нагрузку, что их используют даже в строительстве крупных промпредприятий.

Фото: khsm.com.ua
Фото: khsm.com.ua
Для каждого блока, изготавливаемого исключительно под стандарты ГОСТ, есть собственная маркировка. Самые востребованные блок 24-6-6 т. Их длина 2,4 метра, ширина и высота — по 0,6 м. Это самый оптимальный размер для транспортировки и использования в строительстве.

Достоинства ФБС:

- долгий срок использования. Блок, купленный у надёжного производителя и установленный правильно, прослужит более 100 лет.

- высокое качество, простота сборки и монтажа.

- надёжность, прочность и устойчивость к агрессивной среде.

- прекрасные показатели теплопроводности, морозоустойчивости и устойчивости к влаге.

- выполнены из экологически чистых материалов. В и состав входят цемент, алюминиевая пудра, известь, песок и вода.

- экономическая выгода — потребуется меньше сопутствующих материалов как песок и бетон.

- не нужно возводить опалубочную систему.

- такие блоки могут быть применены не при самых благоприятных геодезических условиях в пределах перепада высоты грунта до 1 метра.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.

Подробнее на сайте...