ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как создать и чем наполнять сайт?

Великая Эпоха
Вэбсайт. Фото: Sean MacEntee/flickr.com
Фото: Sean MacEntee/flickr.com


ⓅВы владелец бизнеса и хотите что-то продавать с помощью интернета? У вас есть увлечение, успехами которого вы хотите делиться в сети? Как бы то ни было, сайт сейчас нужен многим, но как его создать и чем наполнять?

Создавая сайт, в первую очередь следует придерживаться принципов честности и добропорядочности:

— Страницы нужно создавать не для поисковых систем, а для пользователей. Не нужно вводить пользователей в заблуждение, публикуя разное содержание для них и для поисковиков.

— Не пытайтесь повысить рейтинг своего сайта в поисковой системе с помощью хитрости.

— Не участвуйте в схемах построения ссылок, которые разработаны для повышения рейтинга сайта. В частности, не стоит размещать ссылки на сайты, с которых рассылается спам, и на другие не очень «благоприятные» сайты, потому что это может отрицательно сказаться на вашем рейтинге.

Правила дизайна и содержания

— У сайта должна быть чёткая иерархия и текстовые ссылки. Нужно чтобы на каждую страницу был переход хотя бы с одной статической текстовой ссылки.

— Составьте карту сайта для пользователей со ссылкой на важные разделы. Если ссылок окажется более 100, возможно, что её будет лучше разбить на несколько отдельных страниц.

— Ваш сайт должен быть полезным и информативным. У страницы должно быть чёткое и точное описание содержания.

— Продумайте, по каким ключевым словам люди будут искать страницы вашего сайта, и включите эти слова в его содержание.

— Старайтесь, чтобы важные названия, слова и другое содержание были текстом, а не изображениями. Сканер поисковых машин не распознает текст, содержащийся в изображениях.

— Теги тайтл и альт должны быть информативными и точными — они должны содержать продуманные вами ключевые слова.

— Убедитесь, что все ссылки на вашем сайте работают правильно. Также проверьте правильность и валидность кода HTML.

— Если вы хотите использовать динамические страницы, в которых в урле находится символ «?», примите во внимание, что не все сканеры поисковиков обрабатывают динамические страницы так же качественно, как и статистические.

— На одной странице не стоит размещать слишком много ссылок.