ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Роль натяжных потолков в создании изысканного интерьера в помещении

Великая Эпоха

Сегодня интерьер современного жилища может быть выполнен в самых различных стилистических направлениях, при использовании широкого ассортимента отделочной продукции. При этом высококачественные материалы могут относиться к изделиям, которые применяются для различных поверхностей (стены, потолок, пол и т.д.). Что касается верхних горизонтальных поверхностей, то сейчас все большую популярность и любовь завоёвывает так называемая натяжная технология.

Фото: JUNG YEON-JE/AFP/GettyImages
Фото: JUNG YEON-JE/AFP/GettyImages
Вообще, потолок в доме — это не просто элемент, на котором располагаются осветительные приборы. При грамотном и креативном подходе, удастся сделать его уникальной и неповторимой изюминкой всего интерьера в целом. Помочь справиться с подобной задачей сможет, конечно же, использование натяжных полотен.

Сейчас современные производители предлагают вниманию самого широкого круга потребителей массу вариантов: цветные потолки, имитирующие текстуру различных поверхностей (дерево, камень, металл и т.д.), имеющих изображения, нанесённые посредством фотопечати или художественной росписи и т.д. Кроме того, сама структура покрытий может быть разной (матовая, глянцевая, зеркальная, сатиновая). А для придания потолку ещё большей уникальности и неповторимости, можно использовать одновременно несколько видов (сочетание матового с зеркальным, сатинового с глянцевым и т.д.).

Безусловно, отдавая предпочтение тем или иных вариантам натяжных конструкций, следует учитывать и то, насколько они будут уместными в конкретном стилистическом направлении. Так, к примеру, для строгой и лаконичной классики лучше всего подойдут белые натяжные потолки матового типа, для ультрамодного направления хай-тек — глянцевые изделия и т.д.

Помимо этого, важным моментом является и выбор колера при использовании цветных конструкций. Оттенок потолка должен сочетаться с иными цветами, присутствующими в пространстве. В некоторых случаях идеальным вариантом является выбор полотен в тон со стенами, в других предпочтение отдаётся контрастным оттенкам и т.д. Всё зависит от множества особенностей и нюансов конкретного интерьера помещения.

На данный момент современные дизайнеры применяют натяжные потолки для воплощения в реальность всех своих задумок и идей. Подобные полотна могут использоваться не только для ровных поверхностей, но и для многоуровневых потолочных систем.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.