ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дирижер: «Это наилучшее шоу из тех, что я когда-либо видел»

Великая Эпоха
«Это наилучшее шоу из тех, что я когда-либо видел», - сказал дирижер Д. Сидин. Он был одним из сотен людей, которые сопровождали представление Divine Performing Arts непрерывными овациями в Ford Community и Performing Arts Центре Детройта. «Танцы, музыка и хореография тут просто неописуемы!» - восклицает дирижер.

Учительница музыки г-жа Галловелл и дирижер Д. Сидин в восторге от шоу DPA. Фото: The Epoch Times
Учительница музыки г-жа Галловелл и дирижер Д. Сидин в восторге от шоу DPA. Фото: The Epoch Times
Учительница музыки госпожа Галловелл соглашается кивая: «У меня нет слов для описания захватывающей дух неописуемой красоты и искусства. Ничего подобного я не видела в моей жизни. По дороге в театр мы говорили, что в следующем году к Рождеству мы хотим посмотреть «Щелкунчика», но теперь мы решили, что придем сюда». Сидин согласен: «Да, мы придем сюда. Это прекрасно, что представление состоялось к Новому году. Это неповторимый вечер».

О представлении Divine Performing Arts Сидин узнал из рекламного проспекта, который он получил в торговом центре. «Обычно я не беру рекламные проспекты, но молодая госпожа в китайском костюме выглядела прекрасно. Я пришел домой и посмотрел шоу в интернете. Я сказал сразу: «О да, мы туда пойдем!» - вспоминает он.

«Каждая сцена была великолепна», - рассказала госпожа Галловелл. - «Мы оба были заворожены красотой (вступления) увертюры, я сразу расплакалась. Когда занавес открылся со всеми красками, я едва могла дышать - не могу описать!» Седин согласно кивает: «У меня сразу выступили слезы. Каждый номер программы прекрасен по своему».

«Когда я смотрела представление, у меня появилось желание научиться китайскому танцу», - вспоминает госпожа Галловелл. - «Мы говорили во время перерыва о танцах и движениях в этом представлении. Танцоры двигаются подобно морю, земле, природе. Я чувствовала себя окруженной всеми элементами. Это трогает сердце, это просто красота, чистая красота!»

«Как-будто двигаешься вместе с танцовщицами», - продолжал Седин. - «Мы никогда не видели такого удивительного танца. Я вообще раньше не видел китайский классический танец. Чудесно ощутить эту культуру, удивительно. Трудно представить, что в Китае пробуют это уничтожить».

«Я расскажу моим друзьям, что они должны посмотреть это представление, - заключила госпожа Галловелл, - оно содержит сострадание, достоинство и чувство покоя. Речь идет о китайской культуре. Я уверена, это прекрасная возможность ознакомить с ней людей. Это что-то особенное».

Жан-Мари Лансфорд и Майкл Хуан. Великая Эпоха