ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Александр Рыбак – победитель конкурса «Евровидение-2009»

Великая Эпоха
Александр Рыбак из Норвегии стал победителем конкурса 'Евровидение-2009'
Александр Рыбак из Норвегии стал победителем конкурса 'Евровидение-2009'
Победителем международного музыкального конкурса "Евровидение-2009", стал представитель Норвегии Александр Рыбак, по словам комментатора Филиппа Киркорова, «белорус по происхождению, с русской душой и норвежским паспортом».

В ходе голосования  он с самого начала стал безоговорочным лидером, недосягаемым для конкурентов, с рекордными для истории «Евровидения» 387 баллами. Предыдущий принадлежал финской группе "Лорди" - 292 балла - и был установлен в 2006 году.

По признанию певца на пресс-конференции, он не считает себя самым лучшим вокалистом на этом конкурсе. На его взгляд, лучшая песня была у Украины, а лучшая исполнительница - у Исландии. "Удивительно, что так много людей избрали самую простую песню. Я даже сам не понимаю, что произошло", - сказал Рыбак.  

Секрет такого почти единодушного признания норвежского певца европейскими зрителями, по-видимому, кроется в личности самого Рыбака, в его сказочной песне " Fairytale", в которой отразилась его романтичность и чистота. Как оказалось, такие качества понятны и близки всем зрителям на европейском континенте. А может, просто их не хватает в наше прагматичное время?

В предыдущих конкурсах среди победителей, можно было наблюдать какие угодно образы. Александр Рыбак воплотил в себе то, что неизменно ценится во все времена: человечность, романтичность и мужественность.

По исследованиям психологов, потребность в романтике вечно живет в людях,  такие романы как «Три мушкетера» никогда не утратят актуальность.

Может, певец из Норвегии  воплотил что-то в себе из мушкетеров?