ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Все способы профессионального отбеливания зубов

Великая Эпоха
Все способы профессионального отбеливания зубов

ⓅСтремление к белоснежной улыбке нормально и закономерно. Но применять народные методы для получения красивого цвета зубов все же не стоит – это может приводить к таким неприятным последствиям, как повреждение эмали, воспаления десен и повышенная чувствительность зубных единиц. В стоматологической клинике вам могут провести внутриканальное отбеливание зуба, процедуру с использованием мелкого абразива, ультразвук, фотоотбеливание или технологию Air Flow.

Какой вид отбеливания необходим, способен решить только врач после личного осмотра пациента. Так, внутриканальное отбеливание подразумевает введение отбеливающего состава в корневые каналы часто после травм или осложненного кариеса, а также пульпита. Такую методику не применяют для осветления тона зубов всей челюсти, а только отдельным единицам ряда.

Одним из весьма популярных методов, которые относят к отбеливанию, является система Air Flow. По сути, методика не является отбеливанием, так как не имеет воздействия на цвет эмали, но после ее проведения зубной ряд становится светлее на несколько тонов за счет полного удаления любого налета. При использовании этой технологии стоматолог подает на зубной ряд пациента струю, содержащую:

  • Воду;
  • Воздух;
  • Абразив (соду).

Бережное, безболезненное и тщательное очищение поверхности зубов приводит к осветлению улыбки всего за один сеанс. Цвет зубного ряда при этом получается естественный и красивый.

Механическая чистка с использованием мелкого абразива (соды), по сути, действует почти также, как и система Air Flow. Главным отличием является то, что для чистки используются специальные щеточки, а не воздух и вода, что делает процедуру немного менее щадящей.

Ультразвуковое отбеливание заключается в удалении налета одноименной волной, которая также способна удалять зубные камни, что существенно повышает эффективность процедуры даже по сравнению с популярной технологией Air Flow.

Еще одним часто применяемым методом является фотоотбеливание, которое заключается в химической реакции особенного отбеливающего геля и света специальной лампы. Этот вид отбеливания дает наибольшие результаты по сравнению с прочими методиками – с его помощью зубы можно осветлить до 10-12 тонов.

Если вы мечтаете о красивой улыбке, откажитесь от применения домашних методов в пользу профессионального ухода – только так вы сможете сохранить здоровье своих зубов и с удовольствием улыбаться окружающим.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.