ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тайские спа процедуры: особенности, виды и польза комплексных сеансов

Великая Эпоха

ⓅТайский массаж является не просто оздоровительной процедурой для возращения мышцам тонуса и заряда их новой энергией, но целой философией для исцеления тела и души человека. Принято рассматривать его как комплексные тайские спа процедуры, позволяющие получать полный релакс от проводимых манипуляций.

spa_tailand
spa_tailand

Корни тайского спа уходят в глубокую древность, но и сегодня такой формат массажного сеанса пользуется невероятной популярностью как в родной стране, так и в других частях планеты.

В чем польза тайского спа?

Польза посещений сеансов тайского спа огромна, а их эффект проявляется в следующем:

  • снятие стрессов и напряжения, восстановление позитивного эмоционального фона;
  • улучшение самочувствия, устранение апатичного и депрессивного состояния;
  • избавление от головных болей и болей в спине;
  • нормализация сна и снижение риска проявления нервозности;
  • коррекция фигуры;
  • развитие позвоночной гибкости, стимуляция подвижности суставов, безопасная растяжка мышц всего тела;
  • снятие негативной энергии;
  • восстановление метаболических процессов и стимуляция работы пищеварительной системы.

spa_tailand2
spa_tailand2

Как выбрать виды спа процедур

Можно не ограничиваться классическим массажем, а попробовать различные виды спа процедур в исполнении опытных тайских мастеров, которые вернуть здоровье вашему телу и вселят бодрость в ваш дух.

Выбирать можно такие прцедуры:

  • шоколадные обертывания;
  • медовый массаж;
  • омолаживающий комплекс спа с вином;
  • комплекс травяного очищенияспа-уход за кожей лица;
  • пилинг для всего тела;кофейная программа;
  • стоун-массаж.

Можно очень долго продолжать описание спа процедур, поскольку в каждом салоне предусмотрены свои авторские программы для расслабления и массажа. Клиент может выбрать программу в зависимости от своих вкусовых предпочтений, а мастер всегда посоветует то, что необходимо для целевого оздоровления его организма.

spa_tailand1
spa_tailand1

Во время выполнения тайских массажных процедур мастера задействуют специальные разогревающие мази и крема, масла для питания и увлажнения кожи, растительные экстракты и сборы трав, а также клиенту предлагает отведать специальный чай или отвар, который отлично тонизирует, усиливает кровоток по всему тему, заряжает бодростью.

Особенности тайских спа программ

Не только тайский массаж способен исцелить без применения лекарственных препаратов, но и, например, турецкие или корейские спа тоже считаются достаточно эффективными и популярными среди современного населения планеты. При этом каждое направление характеризуется своими особенностями.

Тайские спа программы основаны на нежных и неторопливых движениях, массированиях, в которых отсутствует надавливание, растяжение и растирание. Цель программы – достичь полного расслабляющего состояния организма, посредством которого и происходит его восстановление, наполнение свежей энергией, исцеление от негатива и стрессов.

В сочетании со специальной косметикой – это крема, масла, травяные настои, бальзамы – тайский спа выступает высокоэффективной методикой для исцеления тела и души клиента, избавления его от физических и моральны недугов. Происходит это все благодаря древним секретам тайского народа о знаниях человеческого тела и его энергетической оболочки.

Посетив уже один сеанс программы, клиент почувствует очищение и заряд новой энергии, сможет достичь гармонии своего сознания и тела, а также открыть для себя позитив жизни в новом ее восприятии.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.