ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как избавиться от проблемы бесплодия?

Великая Эпоха
Как избавиться от проблемы бесплодия?

ⓅО бесплодии можно начинать говорить только в том случае, когда семейная пара более года активного планирования не смогла добиться наступления долгожданной беременности. По сложившимся стереотипам общества, подозрения в наличии страшного недуга сразу падают на женскую половину, и будущая мать начинает комплексно проходить раз за разом обследования.

Этот момент влечет за собой, так называемую гипердиагностику, сопряженную с поиском тех болезней, которых у женщины на данный период нет. А на самом деле существующая проблема находит свое отражение в мужчине, потому как в современном обществе это не такая уж теперь редкость.

Факторов, из-за которых представитель сильного пола лишается возможность познать чувство отцовства достаточно много. Зачастую мужчины настолько халатно относятся к своему здоровью, что даже не замечают сигнальных ситуаций.

1. Наличие воспаления в половых органах. Любой воспалительный процесс способен вызвать уменьшение активности спермиев, что, безусловно, снижает шансы на быстрое зачатие.

2. Наличие инфекций, передаваемых половым путем. Помимо «стандартного» воспаления, вирус может пагубно влиять на органы, которые связаны с выработкой спермы.

3. Гормональные сбои.

4. Травма или онкологическое заболевание половых органов и всей системы. Также не стоит забывать о детской болезни «свинке», которая трудно переносится в зрелом возрасте и очень часто приводит к нарушению репродуктивной функции.

Каждому мужчине, у которого есть подозрения стоит пройти обследование, включающее спермограмму и маар тест. Что такое мар тест? Это метод, который дает уникальную возможность высчитать процент сперматозидов, которые покрыты антителами. Обычная спермограмма не может этого сделать, так как воспринимает их как норму. Рассказать о всех нюансах и деталях смогут высококвалифицированные специалисты Клиники репродуктивной медицины. Помимо этого, каждый клиент сможет сдать все необходимые анализы и получить расшифровку не только мар теста http://implant-ivf.com/, но и любых других.

Многие супружеские пары часто интересуются: излечимо ли бесплодие у женщин и мужчин? Конечно! На сегодняшний день медицина прогрессирует с большим размахом и предлагает массу вариантов лечения для обоих полов. Именно поэтому в обществе живет достаточное количество семей с диагнозом данного типа, которые являются счастливыми и радостными родителями для своих желанных малышей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.