ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Во Львовской области создадут зону велотуризма и визит-центр

Великая Эпоха

На территории Львовской области будет создан эколого-просветительский визит-центр по современным немецким энергосберегающим технологиям. Этот центр станет зоной велотуризма, популяризации здорового образа жизни и сохранения культурного наследия.

#img_center_nostream#Как говорится на странице сайта Львовской ОГА, в рамках нового проекта на территории Украины и Польши будет создан эколого-просветительский визит-центр. В частности, на территории природного заповедника «Розточье» будут проложены велосипедные маршруты и пункты обслуживания туристов.

Для строительства будет привлечено около 7 млн ​​грн. из средств международно-технической помощи. Что касается самого здания центра, то оно спроектировано по современным немецким технологиям, которые предусматривают различные способы энергосбережения: солнечные батареи, твердотопливные котлы и др.

Реализация проекта поможет улучшить сотрудничество между Украиной и Польшей в области охраны природы, велотуризма, популяризации здорового образа жизни и сохранения культурного наследия.

Смотрите также красивые фото заповедных территорий Украины и Карпат, а также интерактивную карту для путешественников.