ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Спальный мешок - Что может быть лучше отдыха на природе?

Великая Эпоха

ⓅЧто может быть лучше отдыха на природе? Свежий воздух, великолепные пейзажи, двигательная активность, веселая компания. Главное условие для активного отдыха на природе – полная и качественная экипировка всем необходимым, но при этом ничего лишнего, особенно если Вы совершаете пешие переходы или вояж на велосипедах.

спальный мешок
спальный мешок

Спальный мешок относится к тем необходимым предметам Вашего личного обихода, который всегда должен быть с собой. Если Вы еще не обзавелись столь ценной вещью, или она находится в неудовлетворительном состоянии, нужно обязательно приобрести спальный мешок, и мы в этом поможем.

спальник
спальник

Небольшая консультация, как правильно осуществить выбор, не помешает

Спальные мешки могут быть выкроены в виде кокона, одеяла или совместить в себе эти два элемента (так называемые комбинированные). Кокон сужается к низу, занимает меньше места в Вашем багаже и плотнее облегает тело. Имеет капюшон, может иметь дополнительный клапан, прикрывающий молнию и способствующий сохранения тепла.

Мешки в форме одеяла прямоугольной формы, также могут иметь в комплекте пристегивающийся капюшон. Подходят для менее сложных походов для начинающих.

туризм
туризм

По внутреннему наполнению спальные мешки бывают различных видов:

  • с хлопковыми наполнителями;
  • наполнителем из пуха;
  • синтетическим наполнителем (например, синтепоновым);
  • с полыми наполнителями (файбертек, холлофайбер, тинсулейт, поларгард 3д).

Хлопковый наполнитель достаточно тяжел и очень хорошо впитывает влагу, однако изделия с таким наполнителем недорого стоят. Пуховой наполнитель легок и тепл, однако, ткань изделия должна быть пропитана особым образом, что делает его недешевым. Синтепон может укладываться в несколько слоев, в три-четыре слоя. Такой мешок недорог, быстро сохнет, но не долговечен в эксплуатации, так как синтепон достаточно быстро слеживается.

Новейшие технологии производства полых полиэфирных, полиэстероловых, лавсановых волокон подарили нам целый сегмент современной продукции, отличающейся высокими эксплуатационными качествами, такими как:

  • легкость;
  • прочность;
  • упругость;
  • высокие теплоизолирующие свойства.

Так же при выборе спального мешка нужно учитывать рост и комплекцию туриста, и подбирать изделие на 25 см больше роста.

Наш интернет ресурс поможет Вам купить спальник. Вы можете выбрать спальный мешок у нас и он будет полностью соответствовать своей цене и качеству. Наши консультанты помогут Вам принять правильное решение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.