ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Целебный лимон

Великая Эпоха
Лимон, как и мандарин, апельсин, грейпфрут, цитрон - принадлежит к семейству цитрусовых, круглый год, сохраняя вечнозелёный наряд.

Лимоны. Фото: doctorlemon.com
Лимоны. Фото: doctorlemon.com
Не опадая в течение всего года, листва лимона постоянно накапливает важные для растения элементы, которые используются им для роста новых листьев, побегов и веток, а ещё для развития плодов.

Здоровое дерево привлекает внимание обилием зелёных листьев, участвующих в физиологических процессах роста. Лимон - растение двух - трехлетнее, с корневой системой в виде особых почвенных грибков, располагающихся на корнях дерева в виде утолщений, называемых микоризой.

Отношения грибков и дерева строятся на основе симбиоза: грибок получает от дерева питательные вещества, в свою очередь, обеспечивая растение всем необходимым.

Лимон считается самым капризным растением из цитрусовых, реагирующим на внешнюю температуру, но, благодаря своим целебным качествам, пользуется большой популярностью.

Основными составляющими лимона являются вода и лимонная кислота. Наряду с другими важнейшими для организма витаминами A, B1, и D, больше всего в лимоне витамина С, незаменимого для правильного обмена веществ в организме и участия в питании тканей.

Такое богатое сочетание полезных для человеческого организма веществ, даёт лимону право быть незаменимым продуктом питания и ценным лекарственным и косметическим средством.

А спектр заболеваний, которые лимон способен лечить - огромен:
1. дыхательных путей;
2. инфекционные;
3. кожные;
4. сердечно-сосудистой системы;
5. нервной системы;
6. эндокринной системы;
7. желудочно-кишечного тракта;
8. опорно-двигательного аппарата;
9. мочевой системы.

Остаётся только правильно выбрать лимон, обращая внимание на то, чтобы плод был крепким, упругим, с гладкой кожицей - признак того, что она будет тонкой, с большим количеством мякоти. Если лимон выглядит недозрелым - ещё лучше, по крайней мере, у Вас есть шанс подольше сохранить его.

С вопросами о способах применения лимона - обращайтесь к рецептам, накопленным народной вековой мудростью, да не забывайте о духовной пище, без которой, как бы человек не пытался излечить своё физическое здоровье, стремясь к полному успеху, всё равно не обойтись!