ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Три растения для здоровой кожи

Великая Эпоха
Белый пион. Фото: Суюфен/ The Epoch Times
Белый пион. Фото: Суюфен/ The Epoch Times
Начиная с древних времен, китайцы создали множество тайных рецептов, чтобы поддерживать красоту кожи и волос.

Говорят, что некоторые из императорских любовниц были одержимы стремлением к красоте и регулярно использовали рецепты, чтобы оставаться молодыми и цветущими, даже когда им было за пятьдесят лет.

Вот рецепт того, как  питать Ци (энергию), кровь и удалять веснушки. Возьмите 5 граммов корня белого пиона, 5 граммов подсолнуха с большим цветком, 5 граммов китайского корня и 2.5 грамма лакричника. Нагрейте в воде и пейте в тёплом виде. Этот рецепт полезен при грубой коже, хлоазмах (коричневых пятнах) и пигментации.
 
Китайцы полагают, что кожа близко связана с функцией органов живота. Поэтому  рецепт, который регулирует циркуляцию Ци, крови и пяти внутренних органов, может также принести пользу для  здоровья  кожи.

Вышеупомянутые травы используются в традиционной китайской медицине и для увлажнения кожи. В применении с лакричником  они  продлевают  молодость.

В китайской медицине корень белого пиона является на вкус сладким и кислым, его природа немного холодна, и он обладает способностью питать кровь.
 
Подсолнух с большим цветком (Atractylodes) сладкий и горький, его природа тепла, и он имеет эффект предотвращения старости.

Китайский корень (China root) также сладкий на вкус. Его природа спокойна, и он может отбеливать кожу.

Природа лакричника спокойная. Он является сладким и имеет эффект дезодоранта.

Версия на английском