ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Развенчание мифов о том, как хорошо быть худым

Великая Эпоха
Когда спрашивают, действительно ли так важно быть худым, многие могут сказать, что, в конечном счете, это не имеет большого значения. Тем не менее, благодаря внешности знаменитостей и мнению модных модельеров, прославляющими чрезмерную стройность, женщины начали верить в различные мифы о том, как здорово быть худыми.

Гонка за худобой не принесет ни счастья, ни здоровья. Вместо этого, попробуйте сохранить наиболее легко достижимый вес и здоровое мироощущение. Фото: Кэт Руни/The Epoch Times
Гонка за худобой не принесет ни счастья, ни здоровья. Вместо этого, попробуйте сохранить наиболее легко достижимый вес и здоровое мироощущение. Фото: Кэт Руни/The Epoch Times
Позвольте развенчать некоторые из этих мифов и сделать попытку разобраться, что действительно хорошо, а что нет.

Миф 1: худоба сделает вас счастливым

Факт: Абсолютно нет!

Определение красоты средствами массовой информации и индустрией моды основано на нереальных представлениях о тонких, похожих на беспризорниц, моделях. Истинный смысл красоты, похоже, полностью искажен.

На самом деле счастье возникает от более значимых вещей: чувства самореализации, хороших личных отношений и позитивной самооценки.

Миф 2: худые люди здоровые

Факт: То, что вы видите снаружи, может не соответствовать действительности.

Много людей имеют привлекательные тела, но страдают от различных внутренних заболеваний, таких как пищеварительные расстройства, хронические инфекции и так далее. Человек должен находиться в хорошей форме, как снаружи, так и изнутри.

Чтобы быть в хорошей физической форме, важно сосредоточить внимание на здоровье духа и тела, а не на достижении неких мифических параметров.

Миф 3: голодание - хороший способ сбросить вес и выглядеть худым

Факт: Если вы будете морить себя голодом, то похудеете, но также причините вред вашему телу.

Когда вы лишаете ваш организм необходимых питательных веществ, это сказывается на функционировании мышц и сердца. Голодание также влияет на способность противостоять инфекциям. И самое страшное то, что при голодании у вас может развиться анорексия. Это серьезно повредит организму.
Избавьте себя от этого. Если хотите похудеть, ешьте здоровую пищу и выработайте здоровые привычки: чаще гуляйте, найдите деятельность, которая заставила бы вас много двигаться и которой вы бы наслаждались. Голодать и страдать от анорексии - не выход. И это не поможет вам хорошо выглядеть. Скорее всего, вы будете выглядеть даже еще более болезненным.

Миф 4: худые люди не должны тренироваться

Факт: Физическая активность необходима не только для людей с избыточным весом, но и для худых людей.

Малоактивный образ жизни может привести к развитию ряда болезней, таких как сахарный диабет, гипертония или ишемическая болезнь сердца, независимо от веса. Каждый должен двигаться, вне зависимости от возраста, пола и телосложения. Физическая активность снимает напряжение, заряжает энергией и приводит к многочисленным положительным результатам, таким как сильные мышцы, суставы и кости.

Миф 5: худые люди не склонны к заболеваниям сердца

Факт: Это распространенное заблуждение. Худые люди также подвержены ишемической болезни сердца. Если у вас высокий уровень холестерина и высокий уровень стресса в сочетании с плохим питанием, несмотря на то, что вы худой, вы все равно будете иметь риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Миф 6: худые люди могут есть и не толстеть

Факт: Наши гены обуславливают 50% факторов влияющих на массу тела, а остальное зависит от нашей диеты и образа жизни.

Еще одним важным фактором является то, как мы сжигаем наши калории и поддерживаем вес. У каждого из нас свой уникальный процесс обмена веществ, который может быть немного ускорен путем употребления правильной пищи или выполнения физических упражнений.

Сбросьте вес, если это необходимо и достигнете здоровья, но не морите себя голодом. Каждый имеет уникальный тип телосложения и определенный идеальный вес согласно индексу массы тела. Нет ничего прекраснее, чем здоровый, жизнерадостный и полный жизни человек!

Амрита Лутрия. Великая Эпоха