ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Профессиональная помощь в лечении ЛОР-заболеваний

Великая Эпоха

℗ Часто люди считают насморк недостаточным поводом для обращения в больницу, однако это явление может быть симптомом серьезной болезни. ЛОР — так сокращенно называют врача-отоларинголога, который занимается лечением обширного перечня заболеваний носа, уха, горла.

Фото: hin255/freedigitalphotos.net
Фото: hin255/freedigitalphotos.net
В человеческом организме все системы взаимосвязаны. Если очаг воспаления расположен в полости носа, органы горла и уха также могут быть вовлечены в патологический процесс. Именно поэтому так опасны острые заболевания гайморовых (верхнечелюстных) пазух, тонзиллиты, риниты, фронтиты, этмоидиты и синуситы. Своевременная запись к врачу станет залогом правильной диагностики и недопущения перетекания болезни в хроническую стадию.

Высококвалифицированный ЛОР в СПб не только назначает лекарства и физиотерапевтические процедуры, но и при необходимости проводит операции по удалению новообразований. С внедрением новых технологий запись к врачу через интернет помогла значительно повысить уровень обслуживания населения.

В каких случаях необходимо обращаться в клинику к ЛОР-врачу?

Поводом для консультации могут служить многие причины:

  • травмы уха, носа;
  • посторонние предметы и полипы в полостях;
  • выделения из носа;
  • увеличение лимфоузлов (заушных, шейных, подчелюстных);
  • заложенность носа, затрудненное дыхание, храп;
  • болевые ощущения в гортани, носоглотке;
  • беспокоящие неприятные ощущения или боль в ухе;
  • отек слизистых оболочек;
  • осиплый голос.

Как найти хорошего врача отоларинголога в вашем районе города?

Если нужен ЛОР в Петербурге, подобрать подходящую клинику легко с помощью современного онлайн-сервиса поиска врачей. Благодаря удобной поисковой системе сайта doctu.ru возможна запись к врачу через интернет в любом районе города.

Опытный ЛОР врач выслушает жалобы пациента, ознакомится с медицинской картой и проведет обследование, которое позволит поставить правильный диагноз, а также выявить сопутствующие заболевания. Когда запись к врачу в СПб осуществляется через интернет, пациенту назначается удобное время приема.

Помните, что насморк может быть не просто признаком простуды, но и следствием аутоиммунного заболевания. Своевременная запись на прием к врачу поможет избежать осложнений. При необходимости уточнения диагноза врач порекомендует провести лабораторные анализы и дополнительные функциональные исследования.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.