ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Продукты, способствующие похудению

Великая Эпоха
По словам диетологов, добавив в свой рацион определенные продукты, вы сможете значительно ускорить обмен веществ в организме, при этом способность сжигания жира также значительно возрастет.

Пектин, входящий в состав яблок, в сочетании с водой ограничивает количество поглощаемого клетками жира. Фото: Oli Scarff/Getty Images
Пектин, входящий в состав яблок, в сочетании с водой ограничивает количество поглощаемого клетками жира. Фото: Oli Scarff/Getty Images
Яблоки. Пектин, входящий в состав яблок, в сочетании с водой ограничивает количество поглощаемого клетками жира. Кроме этого, яблоки содержат много антиоксидантов и клетчатки. Последняя, в свою очередь, создает ощущение сытости. Ранние исследования показали, что уменьшить количество усвоенных из трапезы калорий можно, съев за полчаса до приема пищи яблоко.

Овес. Овес снижает уровень холестерина и жиров в крови, имеет высокий показатель т.н. "индекса сытости": тарелка овсяной каши на завтрак - и голод появится не скоро. Кроме этого, овсянку считают одним из лучших продуктов, которые помогают уснуть.

Корица. Как специя корица не добавляет калорий, и при этом поможет сжечь жир. Исследование больных сахарным диабетом показало, что корица помогает организму лучше усваивать сахар. Употребляя от 1/4 до 2-х чайных ложек корицы в день, вы снижаете уровень сахара в крови, уменьшая при этом холестерин на 10-25%.

Кедровые орешки. Кедровые орешки содержат жирные кислоты, которые полезны для сердца. Кедровые орехи повышают уровень грелина - "гормона сытости", который подает сигнал о голоде в мозг. Исследование показало, что жирные кислоты кедровых орешков также предотвращают образование жировых отложений на животе.

Яйца. Яйца содержат в концентрированном виде животный белок, и не содержат «мясного» жира. Было обнаружено, что те, кто ест яйца каждое утро вместо каши или тоста, теряют в два раза больше веса, чем те, кто ест завтрак с большим содержанием углеводов. И в дополнение к этому, яйца идеально подходят для того, чтобы начать день с мощного заряда энергии.