ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные виды гинекологических заболеваний

Великая Эпоха

Одним из самых востребованных медицинских специалистов на сегодняшний день является гинеколог, который специализируется на изучении, диагностике и лечении заболеваний женской половой системы.

Посещение врача-гинеколога важно для профилактики женских заболеваний. Фото: zjobs.com.au
Посещение врача-гинеколога важно для профилактики женских заболеваний. Фото: zjobs.com.au
Учитывая тот факт, что на сегодняшний день огромное количество женщин страдают от разнообразных заболеваний широкого спектра происхождения. В целом все гинекологические заболевания можно разделить на три вида: воспалительные; отклонения гормонального фона и гиперпластические, дистрофические и опухолевые.

В свою очередь, гинекологические заболевания воспалительного характера также делятся на несколько видов, прежде всего, следует выделить заболевания вирусного происхождения и инфекционные заболевания, передающиеся половым путём. И третий вид воспалительных гинекологических заболеваний — это гнойно-воспалительные. Особенно часто гинекологи Киева сталкиваются с воспалительными заболеваниями женских половых органов, возбудителями которых выступают инфекции передающиеся половым путём, такими как: хламидиоз, кандидоз, гонорея и так далее. К вирусным инфекциям также относится и ВИЧ-инфекции, весьма опасные для здоровья, при этом большая часть из них является неизлечимыми.

Что касается заболеваний, связанных с нарушением гормонального фона, то они возникают в результате наличия патологий в эндокринной системе человека. При этом заболевание может быть как врождённым, так и приобретённым. В результате такого нарушения выработки гормонов может быть полностью разбалансирована работа половых органов женщины и возможно возникновение ряда заболеваний, таких как: задержка полового развития, аменорея, дисфункция яичников и так далее.

И наконец, гинекологические заболевания, которые врачи в Киеве нередко называют опухолевыми, т.е. наличие новообразований, которые могут быть как злокачественными, так и доброкачественными. К ним также относятся и различные эрозии половых органов и другие изменения эпителия половых органов.

Учитывая тот факт, что гинекологические заболевания несут в себе большую опасность для репродуктивной функции женского организма, очень важно своевременно обращаться к врачу и проводить надлежащее лечение, которое позволит избежать осложнений и другого вреда для здоровья. Посещение гинеколога должно быть регулярным, так как множество гинекологических заболеваний могут протекать бессимптомно.