ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Наш иммунитет - наше здоровье

Великая Эпоха

В настоящее время очень много говорят о проблеме экологии и о том, насколько окружающая среда в некоторых регионах нехорошо сказывается на здоровье людей. К большому сожалению, мы часто слышим об авариях, которые происходят на атомных и других станциях, создавая неблагоприятные условия для жизни людей. Несложно понять, что искусственная радиация значительно сложнее и опаснее, чем естественная. Ведь мы не знаем, к чему в итоге она приведет.

Эти вопросы и проблемы волнуют больше всего ученых, и как не странно, людей, проживающих вдалеке от источников заражения. Заботясь о своем здоровье, мы стараемся делать все правильно, начиная от питания, заканчивая физическими нагрузками. Всем известно, что для поддержания нормального здоровья важны прогулки на свежем воздухе. Конечно, брать с собой дозиметр на каждую прогулку не стоит (хотя может и пригодится). Но что же делать? Лучше всего для прогулок выбирать места с зелеными насаждениями, сосновые, еловые, или просто посадки и парки.

Не менее важно знать все о радиации. Говорят, когда человек вооружен знаниями, значит, он защищен. Зная, как необходимо вести себя в тех или иных ситуациях, мы можем предотвратить нежелательные последствия. Также стоит помнить, что организм человека очень хорошо умеет адаптироваться к тем или иным ситуациями. Люди, которые родились и всю свою сознательную жизнь прожили под городским небосводом, приезжая в деревню, лес на свежий воздух чувствуют перенасыщение кислородом. А это в свою очередь может вызвать головокружение, головную боль. То же самое происходит и, когда люди приезжают в загазованный город. Другими словами наше здоровье в первую очередь полностью зависит от нашего иммунитета, от того, как наш организм может или не может сопротивляться влиянию окружающих раздражающих факторов.

Как же лучше поступить? По возможности нужно стараться закаливать свой организм и свое тело. Родителям, которые дали жизнь маленькому человеку, лучше с самого раннего возраста приучать ребенка к закаливанию и физическим нагрузкам. Правильный образ жизнь, спорт, питание, прогулки, закаливание и знание, как вести себя в чрезвычайных ситуациях помогут не только сохранить здоровье, но и сделать его крепче и сильнее.℗