ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как замедлить потерю волос

Великая Эпоха
Алопеция является медицинским термином патологического выпадения волос. Фото: Digital Vision/Getty Images
Алопеция является медицинским термином патологического выпадения волос. Фото: Digital Vision/Getty Images
Алопеция является медицинским термином патологического выпадения волос. Андрогенетическая алопеция или плешивость - наиболее распространенный тип алопеции; она поражает одну треть человечества.

У мужчин плешивость начинает появляться в лобной и теменной области. Это может привести в последствии к полному облысению. Потеря волос у женщин ограничивается лишь их сильной истончением; они редко становятся полностью лысыми.
 
Существует несколько рекомендаций, которым вы можете следовать, чтобы сохранить ваши волосы:

1. Избегайте тугих причесок, которые тянут волосы. Так что, забудьте косы, хвостики, колоски и плотно затянутые жгуты. Натягивание вызывает большую потерю волос, особенно вдоль сторон скальпа. Этот тип потери волос назван рубцовой алопецией. Постоянное натягивание травмирует скальп, а это может вызвать необратимый процесс выпадения волос.
 
2. Частое и тщательное расчесывание гребнем или причесывание могут способствовать ломкости волос, так что эти процедуры следует свести к минимуму. Используйте гребни с широкими зубцами и щетки с закругленными концами. Мокрый волос более хрупкий, чем сухой, поэтому позаботьтесь о бережном обхождении с ним после мытья головы.

3. Мыть голову шампунем слишком часто очень плохо для ваших волос. Используйте при споласкивании сливки или кондиционер для волос после мытья шампунем, чтобы тем самым облегчить причесывание. И не сушите волосы, вытирая их интенсивно полотенцем.
 
4. Не используйте постоянно препараты для волос, содержащие горячие масла или химические вещества. Они могут вызвать воспаление волосяных фолликулов, что также может провести к выпадению волос.

В средней области скальпа находится около 100,000 волос. Около 100 волос с вашей головы выпадают каждый день. Каждый отдельный волос сохраняется в среднем около 4 1/2 лет и вырастает на полдюйма за месяц. На свой 5-й год жизни, волос обычно выпадает и заменяется в течение 6 месяцев новым.

Мы теряем волосы с возрастом. Мужчины чаще, чем женщины подвергаются различным типам плешивости. Около 25 процентов мужчин, начинают лысеть, достигая возраста 30 лет, и две трети имеют, по крайней мере, небольшую лысину, достигая возраста 60 лет.

Андрогенетическая алопеция вызвана наследственностью; ее история с обеих линий вашей семьи увеличивает риск облысения.
 
Пересадка волос и редукционная хирургия скальпа назначаются при лечении андрогенетической алопеции в том случае, когда более консервативные методы потерпели неудачу. Во время пересадки волос дерматолог или косметический хирург берет небольшие кусочки кожи, каждый из которых содержит от одного до нескольких волос, с боковой или задней стороны вашего скальпа. Эти кусочки затем имплантируются на облысевшие секции. Сокращение скальпа, название говорит само за себя, означает уменьшение области лысой кожи на вашей голове.

Источник: GlobalScience.ru