ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Причины задержки менструаций

Великая Эпоха

ⓅОдной из самых распространённых женских проблем по части гинекологии уже давно является задержка или сбой менструального цикла. Если в случае беременности данное является абсолютно нормальным, то что же делать в других ситуациях? Задержка месячных также может наблюдаться и при молочнице.

#img_center_nostream#Учеными было выявлено, что между беременностью и молочницей существует неразрывная связь. В частности последняя наступает по причине первой. В первые дни после оплодотворения яйцеклетки иммунитет женщины на определённый период ослабевает, чтобы сперматозоид не был отвергнут организмом как чужеродный объект. Грибы Кандида, основные первоисточники молочницы, активно пользуются ситуацией, причиняя женщине дополнительный дискомфорт в виде белых творожистых выделений.

Почти каждая беременность дополнительно сопровождается молочницей, тем не менее стать причиной сбоя менструального цикла она не может.

Рассмотрим другие причины задержки месячных:

1) Усиленное занятие спортом, дифицит витаминов или частый стресс, приводящий к серьёзному ослаблению организма.

2) Если менструаций не было около 2-х месяцев, то скорее всего произошёл гормональный сбой. Если же задержка длится уже более двух месяцев, то процесс перешёл в аменорею.

3) Приход молока, а также кормление грудью ребёнка может стать причиной задержки месячных.

4) Овуляция, сопровождающаяся ноющей болью внизу живота. Эти признаки могут сигнализировать женщине об обострении поликистоза. Обратитесь к врачу.

5) Использование противозачаточных средств на постоянной основе, не курсами.

6) Появление кист в области матки.

7) Серьёзные заболевания по гинекологии (например, воспаление маточных труб, эндометриоз, перекрут кисты яичника и проч.).

8) Аборт. Прерывание беременности — не только стресс для женщины, но и для её организма в первую очередь. Если менструации прекратились после аборта, то следует в срочном порядке проконсультироваться с врачом.

Сбой менструального цикла не по причине вышеперечисленных факторов свидетельствует о беременности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.