ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Салат из крабовых палочек

Великая Эпоха
Салат из крабовых палочек. Фото: Лариса Чугунова/The Epoch Times
Салат из крабовых палочек. Фото: Лариса Чугунова/The Epoch Times
Из крабовых палочек можно приготовить разные салаты. Прекрасно подойдет свежий огурец, сладкий перец, свежая морковь. Сюда же не забудьте добавить и маринованный огурец с консервированной кукурузой, которые уже стали традиционными для салата из крабовых палочек.

Заправляют его обычно майонезом, также подойдет и сметана с добавкой горчицы. Украсить блюдо можно натуральными морепродуктами, подать с оливками и зеленью.

Как выбрать крабовые палочки для салата

Крабовые палочки бывают из рыбного фарша сурими с крахмалом, яичным белком и различными пищевыми добавками, бывают и соевые, где отсутствует рыбный фарш. Поскольку хотелось бы, чтобы в состав приобретаемого продукта входили натуральные продукты, внимательно читайте состав, указанный на упаковке.

Выбирая крабовые палочки, обратите внимание на то, что сурими должен стоять на первом месте в списке ингредиентов. В противном случае (даже если сурими стоит вторым в списке) фарша в продукте минимум. От покупки крабовых палочек, в которых рыбный фарш отсутствует, лучше вообще отказаться.

Сурими производят из филе свежевыловленной океанической рыбы белого цвета, имеющей низкое содержание жира и высокую плотность. Чаще всего для приготовления сурими используют рыбу тресковых пород (минтай, хек, путассу). При производстве сурими филе рыбы не проходит термическую обработку, поэтому в нём сохраняется часть витаминов и микроэлементов, но, в основном, остаётся только белок.

Рассмотрим рецепт салата из крабовых палочек с кукурузой и яблоком.

Для этого вам потребуется:
- яблоко — 1 шт.
- кукуруза — 1 банка
- крабовые палочки — 200г
- яйцо — 5 шт.
- майонез — по вкусу.

Очистить яблоко от кожуры. Сварить яйца. Все мелко нарезать, добавить кукурузу и заправить майонезом.