ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве работает выставка фото путешественника-экстремала

Великая Эпоха

В Музее истории города Киева работает выставка работ фотографа и путешественника-экстремала Сергея Тумасова под названием «Terra.Inception», сообщается на странице события в «Фейсбуке».

В сообщении о выставке говорится, что проект «Terra.Inception» отображает образ мифа о создании земной тверди из древнего мирового океана-хаоса. Фото сняты на грани стихий, в месте, где океан отступает, и освобождается место для поверхности земли.

На выставке представят работы, которые были запечатлены на берегах Тихого океана, Бискайского залива, в пустынях Южной Америки и Австралии.

Автор фоторабот — Сергей Тумасов, путешественник, который в одиночку пересёк безлюдные дикие просторы Западной Австралии и пустыню Атакама в Южной Америке, осуществил несколько ночных подъёмов на вершины гор в Гималаях и Андах высотой около 6 тыс. метров.

Из своих экспедиций он привозит фотографии-трофеи, на которых остались уникальные мгновения природы и неповторимая игра света на величественных пейзажах.

#img_center_nostream#Сергей Тумасов уже успел посетить боле 10 экспедиций в труднодоступные места Земли.

Сергей за свои фотоработы получал награды на престижных мировых конкурсах фотографии Epson Pano Awards и International Loupe Awards. Многие из его работ находятся в корпоративных и частных коллекциях США, Австралии, Канады, Украины и Западной Европы.

Адрес выставки: Киев, ул. Б. Хмельницкого, 7 (Музей истории города Киева).

Время и дата проведения: с 10:00 до 18:00, с 26 марта до 6 апреля.

Билеты можно заказать на сайте tumasoff.com.

«Великая Эпоха» ранее публиковала фотоотчёт об Исландии от Якуба Поломски и фото морских пейзажей от Уоррена Килана.